В ARTЗАЛЕ покажут выставку репродукций «Бэнкси. Анонимный провокатор»

Арт, Новости

Бэнкси

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 17 июня по 25 июля пройдёт уникальная выставка репродукций «Бэнкси. Анонимный провокатор».

Бэнкси (Banksy)

Псевдоним андерграундного художника стрит-арта из Великобритании. Настоящее имя и происхождение Бэнкси не известны, вокруг его биографии в обществе ведётся много споров. Уличным искусством он начал заниматься предположительно с конца 90-х в Лондоне. И уже в середине 2000-х не осталось равнодушных к его творчеству.

Бэнкси

Работы Бэнкси ироничны, скандальны и полны сатиры. Его холст –это весь Лондон, а тема стрит-арта – наша жизнь.

Посетителей ждёт полное погружение в «уличную культуру» Великобритании. В экспозиции будут представлены более девяноста репродукций полотен, фотографий, постеров и копий уличных граффити Бэнкси, а также мультимедийный контент.

«Главная цель проекта – познакомить жителей Краснодара с творчеством арт-новатора!» – подчеркнул организатор выставки Александр Смирнов.

Бэнкси

Гости выставки буквально побывают в мастерской граффитиста. Подсмотрят за тем, как он создаёт свои шедевры, смогут провести собственное расследование «Кто такой Бэнкси». Всё это станет возможным благодаря различным инсталляциям и фотозонам.

Творчество Бэнкси эфемерно. Многие из его работ были закрашены муниципальными службами, перекрыты другими граффитистами или вырезаны из стен. Другие же разошлись по всему миру в личные коллекции и музеи.

г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32

(18+)

Репродукции картин предоставлены Краснодарским краевым выставочным залом изобразительных искусств

Last modified: 22.07.2021