В Муниципальном концертном зале состоится концерт «Гайстер-трио»

Музыка, Новости

GEISTER TRIO ГАЙСТЕР ТРИО

13 июня в 17:00 в Муниципальном концертном зале пройдёт второй концерт «Гайстер-трио» – коллектива, родившегося в стенах КМТО «Премьера» во время пандемии.

«Гайстер-трио»: Луйсине Оганджанян из камерного «Премьер-оркестра» (скрипка), Регина Заремба из Кубанского симфонического оркестра (виолончель) и солист МКЗ Пётр Горобец (фортепиано) – объединились в трио, когда пандемия по всему миру заставила замолчать музыку.

Гайстер-трио

Своим названием коллектив, дебютировавший в МКЗ в феврале этого года, обязан одному из знаковых сочинений Людвига ван Бетховена – Трио № 1 D-dur, op. 70 или Geister trio (нем. «трио духов»). По мнению музыкантов, это сочинение является квинтэссенцией немецкой камерной музыки – основы репертуара коллектива.

Geister trio Бетховена прозвучит во втором концерте «Гайстер-трио». В его программу также войдут два сочинения Роберта Шумана: Четыре сказочные картины, op. 113 и Квартет Es-dur op. 49, третья и четвертая части, где приглашённым солистом выступит худрук и дирижёр камерного «Премьер-оркестра» Даниил Червяков (альт).

г. Краснодар, ул. Красная, 122.

(6+)

Фото предоставлены КМТО  «Премьера»

 

Last modified: 08.06.2021