Выставка «30 лет Союзу фотохудожников России» состоится в Краснодаре

Арт, Новости

С 10 по 27 июня в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко пройдёт выставка «30 лет Союзу фотохудожников России».

Дмитрий Фисенко - Облако

В состав выставки вошло 70 работ фотохудожников – как состоявшихся мастеров, так и молодых, но уже заявивших о себе авторах.

Многие из авторов, чьи работы представлены в экспозиции, родились и выросли в разных уголках России, но сейчас проживают в Краснодарском крае. Благодаря этому выставка демонстрирует широкую географию образов (от пейзажей Дальнего Востока до гор Кавказа), а также многообразие стилей и форм в фотографии.

ерман Евсеев - Бегущий к Ильчиру

Союз фотохудожников России был зарегистрирован в 1991 году в числе первых общероссийских общественных организаций. С тех пор уже 30 лет членами творческого союза становятся граждане России и других стран, которые достигли определенного уровня мастерства. В организацию также входят историки и теоретики фотоискусства, кураторы и руководители фотоклубов. Союз фотохудожников организует выставки, конкурсы и творческие семинары, по мере сил оказывая содействие фотолюбительскому движению в нашей стране.

Краснодарское отделение Союза фотохудожников России можно назвать молодым. Оно начало свою работу в 2020 году, однако, на счету отделения уже более десяти выставок.

Дмитрий Сеник - Камыш с проводами

Авторские экскурсии проходят с 15 до 18 часов ежедневно, кроме понедельника.

г. Краснодар, ул. Красная, 15, 2-й этаж.

Вход: 30–150 рублей.

(6+)

Фото предоставлены Краснодарским краевым художественным музеем имени Ф. А. Коваленко

Last modified: 07.06.2021