Выставка Анастасии Нестеровой «Отражения моей души» открылась в художественном музее им. Ф. А. Коваленко

Арт, Новости

Анастасия Нестерова

4 февраля в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко начинает работу персональная выставка Анастасии Нестеровой «Отражения моей души».

Анастасия Нестерова

Член Союза художников России, Московского Союза художников. Родилась в 1988 году в городе Краснодаре. Училась в Краснодарском художественном училище, окончила Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова. Художница живёт в Москве, активно участвует во всероссийских и международных выставках и пленэрах, произведения художницы хранятся в государственных музейных коллекциях и частных собраниях России, Великобритании, Италии, Германии, США, Швейцарии, Китая.

Анастасия Нестерова

В экспозиции представлено около 50 живописных работ, написанных в 2012–2020 годах. География творчества художницы широка: пейзажи черноморского побережья и островов западного Беломорья, уютные старорусские городки и бескрайние поля и сопки Хакасии, горы Кавказа и Урала… Это своеобразное путешествие по стране, проекция чувств и отражение души автора.

Анастасия Нестерова

Художница работает в различных жанрах: пейзаж, натюрморт, сюжетная картина. Живописные техники автора тоже разнообразны – это и знакомая зрителю живопись маслом, и темпера, и гораздо более редкая, но весьма эффектная масляная пастель на холсте.

Анастасия Нестерова

Выставка будет работать с 4 февраля по 8 марта.

г. Краснодар, ул. Красная, 15, 2-й этаж.

Цена билета: 30–150 рублей.

(0+)

Репродукции картин предоставлены  Краснодарским краевым художественным музеем им. Ф. А. Коваленко

Last modified: 04.02.2021