Выставка «Лето – это маленькая жизнь» начала работу в художественном музее им. Ф. А. Коваленко

Арт, Новости

Е. Малеина. «Дети на каникулах»

Е. Малеина. «Дети на каникулах»

С 22 июля по 5 сентября в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко пройдёт выставка «Лето – это маленькая жизнь», посвящённая замечательной поре, которую мы так долго ждали – поре отпусков и летних каникул.

В экспозицию вошли более тридцати произведений живописи, графики и скульптуры. Большая часть представленных работ создана в 50‑70‑е годы ХХ века, поэтому сюжеты рассказывают о том времени.

Одни из самых ярких – пионерское детство. Произведение Владимира Лысенко «Крым. Артек» посвящено знаменитому пионерскому лагерю СССР.

А. Кузёмка. «Русское лето»

А. Кузёмка. «Русское лето»

Многие ребята проводили лето в деревне. Картины Александра Кузёмки, Евгении Малеиной, Евгения Грибова передают настроение летнего отдыха, каждый день которого наполнен приключениями и общением с друзьями.

Дворовые игры, фильмы в летнем кинотеатре, мечты под звёздным небом, большая дружная семья, объединённая общим делом, – всё это сюжеты работ, представленных на выставке.

Н. Калугина. «Солнечный день»

Н. Калугина. «Солнечный день»

Летние пейзажи и натюрморты дополняют экспозицию, делая её ещё более яркой и радостной. На выставке представлены как пейзажи художников советского периода, так и наших современников. «Вкусные» натюрморты Надежды Калугиной и Александры Токаревой приглашают зрителей присесть на траву, вдохнуть летние запахи и насладиться летним днём.

г. Краснодар, ул. Красная, 15.
Вход: 30–150 рублей.
(0+)

Репродукции картин предоставлены ККХМ им. Ф. А. Коваленко

Last modified: 22.07.2021