Выставка «Морская» стартует в художественном музее имени Ф. А. Коваленко

Арт, Новости

Ольга Каленская. «Бухта Святого Павла. Родос»

Ольга Каленская. «Бухта Святого Павла. Родос»

11 марта в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко начнёт экспонироваться выставочный проект «Морская». Это групповая выставка пяти краснодарских художников-акварелистов, каждый из которых по-своему видит и изображает особенности водной стихии.

Посетители увидят около 70 акварелей, в которых благодаря чистоте и прозрачности материала особенно ярко и живо раскрывается тема моря.

Несмотря на то, что тематика работ едина, образ моря у каждого автора свой. Серии отличаются по сюжету, композиции, колориту и техническим решениям. Эти особенности и вдохновили организатора Маргариту Чиндяскину на создание выставки «Морская». Это уже второй проект, в котором она знакомит зрителей с современной акварельной живописью художников Краснодара. Первыми были «Акварельные истории Краснодара», реализованные также в стенах Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко осенью 2020 года.

Валерия Пичугина. «Гиганты»

Валерия Пичугина. «Гиганты»

Валерия Пичугина рассказывает об удивительных животных, птицах и рыбах, для которых вода является местом обитания, их домом.

Виктория Метелица. «Лоцманский катер»

Виктория Метелица. «Лоцманский катер»

Вдохновлённая морем Виктория Метелица в своих работах размышляет о балансе стихии, гармонии и смене её состояний.

Светлана Егудина

Светлана Егудина

В серии работ Светланы Егудиной главные герои – лодки. Большие и маленькие, новые и доживающие свой век, они рассказывают о своих владельцах и их путешествиях.

Акварельные работы Олеси Ткачёвой погружают в умиротворяющий гипноз волн и звуков воды.

Ольга Каленская. «Сила ветра»

Ольга Каленская. «Сила ветра»

Серия работ Ольги Каленской отправляет нас в путешествие к средиземноморским деревушкам с рыбацкими лодками и маяками, рассказывая об их спокойной жизни по соседству с бушующим океаном.

Выставка «Морская» предлагает зрителю ощутить силу и свободу моря, не имеющего границ и ограничений.

Выставка будет работать с 11 по 28 марта по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж.

Вход: 30–150 рублей.

(0+)

Last modified: 11.03.2021