Выставка оригинальной графики «Золотой век» (XVIII–XIX вв.) стартует в ARTЗАЛЕ

Арт, Новости

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 20 августа по 17 октября пройдёт выставка «Золотой век».

 Выставочный проект «Золотой век» впервые демонстрируется в Краснодаре. Он является одной из самых масштабных ретроспектив лучших образцов западноевропейской гравюры XVIIIXIX веков. В экспозицию вошло более 140 изысканных гравюр из частных собраний Великобритании, Германии, США, Италии, Голландии и Австралии. Они демонстрируют яркое проявление удивительной творческой фантазии художников и высочайшего художественного мастерства гравёров. В экспозиции будут представлены копии гравюр Дюрера, Рембрандта, Рафаэля, Рубенса и других известных художников, выполненных талантливыми граверами XVIII–XIX вв.

Появившаяся в XV веке, гравюра сразу заняла почётное место наряду с одновременным изобретением печатной книги и великими географическими открытиями. В силу относительной дешевизны, гравюра как новый вид искусства, чрезвычайно быстро набрала популярность и востребованность. Начиная с XV века и до сегодняшнего дня, гравюра привлекает к себе большое внимание и интерес людей во всех странах мира.

г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32.
Вход: 150–250 рублей.
(6+)

Репродукции гравюр предоставлены Краснодарским краевым выставочным залом изобразительных искусств

Last modified: 25.10.2021