Выставка Татьяны Керман «Формула цвета» пройдёт Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств

Арт, Новости

Татьяна Керман Колибри

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с по 20 июня пройдёт персональная выставка живописи и графики Татьяны Васильевны Керман «Формула цвета».

Татьяна Керман

Член творческого союза «Товарищество Кубанских Художников», председатель филиала «Товарищества Кубанских художников» в г. Геленджике, член Союза художников России, член Союза Дизайнеров России.

Татьяна Керман Исцеляющий пион

Выставка включает более семидесяти произведений живописи и графики. Название экспозиции «Формула цвета» подчеркивает необыкновенно широкий спектр фантастически прекрасных в своём колористическом разнообразии оттенков живописных картин и графических листов художника. Также широк и разнообразен диапазон направлений её творчества, представленный на выставке в полной мере.

Основу экспозиции представляют жанровые картины романтического направления: «Колибри» – часть триптиха, изображающая юную девочку в белоснежном платье среди ирисов, «Щебетуха» (двойной портрет), «Балерины», «Когда цветы были большими» – символически-фантастическая работа с фигурами людей среди огромных цветов. Изображению цветов Татьяна Керман уделяет особое внимание в своём творчестве: гиперболизированные образы великолепных творений природы «Исцеляющий пион», «Глаза цветов», серия «Цветы в окнах», «Подарок марта», «Магия цвета». В фантастическом направлении исполнена работа «Рождение», с ребёнком, летящим в космическом пространстве над планетами, яркостью своего колорита как будто поющей гимн самой Жизни. Серия картин посвящена абстрактно-концептуальным направлениям: «Трансформация», «Знаки», «Свет», «Страсть», «Прозрение», несущие в себе отголоски лучизма и супрематизма.

Татьяна Керман Золотые берега.

И наряду с этим, совершенно реалистичные до академизма, но в тоже время очень живописные и богатые по цветовой палитре портреты: «65 благородных лет», «В раме», «Солдат Победы» и пейзажи «Венеция», «Пуп Земли», доходящие до монументальности не только благодаря своей композиции и исполнению, но и впечатляющие своими размерами холстов. На выставке представлен ряд натюрмортов и морских пейзажей так любимых Татьяной Керман, ведь она живёт в городе у моря – Геленджике – одном из самых прекрасных морских городов Краснодарского края. Всё её творчество пропитано любовью к родной Кубани, пронизано солнечными лучами нашего благодатного южного края, отражает в своём радужном колорите его богатую красоту и восхищение образами цветов и людей, которых рождает наша южная кубанская земля.

г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32.

(6+)

Репродукции картин предоставлены Краснодарским краевым выставочным залом изобразительных искусств

Last modified: 04.06.2021