Выставка Вячеслава Тахтамышева и Галины Забелиной «Воспоминания о весне» начала работу в Краснодаре

Арт, Новости

Воспоминания о весне

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко открылась выставка графики Галиной Забелиной и живописи Вячеслава Тахтамышева «Воспоминания о весне».

Галина Забелина и Вячеслав Тахтамышев

Галина Забелина и Вячеслав Тахтамышев

Вячеслав Тахтамышев (1941–2011)
Художник-живописец, член Союза художников России, учился на художественно-графическом факультете КубГУ.

Галина Забелина
Художник-график, заслуженный деятель искусств Кубани, член Союза художников России, училась и работала на художественно-графическом факультете КубГУ.

выставка Воспоминания о весне

В экспозиции представлено около 100 живописных и графических произведений. В основном это пейзажи, написанные в путешествиях, на пленэрах. Некоторые работы созданы супругами совместно. Например, «Вечер на ферме» – рисунок Галины Забелиной, а живопись Вячеслава Тахтамышева. Письмо Вячеслава Абдрахмановича скорое, безотлагательное и точное, улавливающее любое состояние природы. Линии Галины Константиновны изящные, продуманные и взвешенные, наделённые магией чуткого женского сердца. И эта трепетность передана в техниках уникальной и печатной графики: пастели, туши, карандаше, угле, офорте, автолитографии.

выставка Воспоминания о весне

Выставка предлагает посетителям разделить любовь художников к природе и путешествиям, созерцанию и созиданию. Семейная творческая идиллия приоткрывается Галиной Забелиной, чтобы воспоминания о весне стали ещё немного ярче. Так серия работ длиною в жизнь складывается в дань светлой памяти прожитой совместной весны жизни и творчества.

Выставка работает с 30 сентября по 24 октября.

г. Краснодар, ул. Красная, 15.
Вход: 30–50 рублей.
(0+)

Репродукции картин предоставлены
ККХМ им. Ф. А. Коваленко

Last modified: 25.10.2021