Выставка живописи Галины Тимошенко «Как прекрасен этот мир» пройдёт в ARTЗАЛЕ

Арт, Новости

Галина Тимошенко

«Как прекрасен этот мир» – персональная юбилейная выставка Галины Тимошенко. На площадке Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств будет представлено около 70 работ автора.

Галина Тимошенко

Родилась в 1971 году в городе Апшеронске. В 1993 году окончила учёбу на художественно-графическом факультете Кубанского государственного университета. После окончания учёбы вернулась в родной город, где сначала работала в художественной школе преподавателем, а в 2004 году возглавила её в качестве директора. В 2014 году Галине Тимошенко было присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Кубани». Является членом «Союза художников России» и «Творческого союза художников России». В 2020 году была награждена бронзовой медалью Творческого союза художников России.

Галина Тимошенко

Галина Тимошенко работает в технике масляной живописи, пишет портреты и натюрморты, однако предпочтение отдает пейзажному жанру. На картинах автора мы можем увидеть горы Кавказа, крымские пейзажи, виды Санкт-Петербурга и Суздаля, однако большинство полотен посвящены пейзажам Краснодарского края и воспевают неповторимую красоту предгорий Кубани. Художнице удаётся уловить музыку ветра, шум деревьев, гармонию струящейся воды, передать всё многообразие цвета и света.

Своим творчеством Галина Тимошенко признаётся в любви к природе, напоминает каждому зрителю, что мир вокруг прекрасен, и стоит только остановиться и оглядеться по сторонам, как взгляду откроется удивительная красота природы. Картины Галины Тимошенко помогают по-новому взглянуть на окружающий мир, дают ощущение покоя и гармонии.

Выставочный проект «Как прекрасен этот мир» ждёт посетителей с 20 июля по 1 августа.

г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32.

(0+)

Репродукции картин предоставлены Краснодарским краевым выставочным залом изобразительных искусств

 

 

Last modified: 30.07.2021