Юбилейная персональная выставка Виталия Коробейникова открылась в художественном музее им. Ф. А. Коваленко

Арт, Новости

Виталий Коробейников

Стартовавшая сегодня, 19 ноября, в Краснодарском художественном музее им. Ф. А. Коваленко персональная выставка народного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Виталия Владимировича Коробейникова посвящена его 70-летию.

Виталий Коробейников

В экспозиции представлено более 100 живописных работ 2007–2020 годов, написанных в самый творчески активный период его жизни. Во многом они стали определяющим фактором в формировании на общероссийском художественном фоне яркого эстетического феномена, который стал называться «Кубанская школа живописи».

Виталий Коробейников

В творчестве Виталия Коробейникова самым заметным качеством, отличающим его от других живописцев, является колористическая компонента. Его называют «цветовиком», постоянно ищущим новых красочных «созвучий».

Виталий Коробейников

Виталий Коробейников

Выпускник Краснодарского художественного училища и Краснодарского государственного университета культуры и искусств. К своему семидесятилетнему юбилею краснодарский живописец подошёл с серьёзными творческими успехами, получившими российское признание: в 2004 г. ему было присвоено звание «Народный художник Российской Федерации», он стал членом-корреспондентом Российской Академии художеств, лауреатом различных конкурсов, был награждён медалью «За значительный вклад в культуру и искусство Кубани». Пейзажи и натюрморты известного живописца экспонировались на крупнейших союзных, российских и зарубежных выставках, они хранятся в музейных собраниях и частных российских и зарубежных коллекциях.

Виталий Коробейников

Выставка будет работать до 12 декабря по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 15.

Цена билетов: 30–150 рублей.

(0+)

Репродукции картин предоставлены Краснодарским художественным музеем им. Ф. А. Коваленко

Last modified: 15.01.2021