Юбилейная выставка живописи и графики Людмилы и Вячеслава Котелевских откроется в Краснодаре

Арт, Новости

Котелевские

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 5 по 14 октября пройдёт юбилейная выставка живописи и графики Людмилы Котелевской и Вячеслава Котелевского.

Людмила Николаевна Котелевская

Родилась в Краснодаре в 1951 году. В 1970  году окончила Краснодарское художественное училище. Работы художника экспонировались на многочисленных выставках международного, всероссийского, регионального, краевого и городского уровней. Людмила Котелевская – лауреат IХ, Х, ХI профессиональных конкурсов произведений изобразительного искусства «Биеннале». Работы хранятся в государственных музеях и в частных коллекциях.

Вячеслав Михайлович Котелевский

Родился в 1948 году. Окончил Краснодарское художественное училище. С 1974 года принимает участие в городских, краевых, всероссийских и международных выставках. В 1992–1994 годах участвовал в международных аукционах в Париже, Мюнхене и Цюрихе.

2021 год – юбилейный для семьи Котелевских. В этом году исполняется 50 лет их совместной жизни, и эта дата совпала с юбилеем Людмилы Николаевны – ей исполняется 70 лет.

Котелевские

В экспозиции будет представлено более 70 работ художников, созданных в течение последних 15 лет.

Посетители выставки увидят повседневные мгновения нашей жизни, переданные через романтическое восприятие авторов (натюрморты, городские и сельские пейзажи).

Котелевские

г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32.
Вход: 50–100 рублей.
(0+)

Репродукции картин предоставлены Краснодарским краевым выставочным залом изобразительных искусств

 

Last modified: 04.10.2021