«Балаганчик» едет в Краснодар

Фото предоставлены Еленой Бураншиной

16 июля на Кубани стартовал новый уличный проект «Балаганчик», представляющий собой семейный передвижной театр теней, в котором каждый, кто проникнется этим видом искусства, сможет найти что-то своё – малыши впервые ощутят себя настоящими зрителями, а взрослые вновь научатся верить в чудеса.

«Мы шли к этому очень давно, – рассказывает Елена Бураншина, актриса, режиссёр, основатель краснодарского «ЛЮБИмого ТЕАТРа», ставшая одним из авторов проекта. – Нам хотелось, чтобы люди любили театр так, как любим его мы, чтобы они часто его посещали. Но современная публика, увы, весьма ленива, особенно летом, когда в свободное от работы время стены собственного дома без нужды никто не покидает. Когда, даже выйдя на улицу, люди не замечают ничего вокруг, изнывая от жары, погрузившись в собственные заботы. Вот мы и придумали наш театр на колёсах, который может „прикатить“ к зрителю сам и вырвать его из серой повседневности. И тогда взрослые, отключившись хотя бы ненадолго от своих проблем, отправятся домой по той же улице, но уже с ощущением радости и вдохновения, а дети, посмотрев нашу историю, возможно, захотят создать свой маленький театральный мирок прямо у себя в комнате».

Открытие проекта прошло в… сказочной обстановке на берегу Чёрного моря, в посёлках Архипо-Осиповка и Лермонтово.

Спектакль «Над облаками». Автокемпинг «Енот». 17 июля

Ну а жители Краснодара смогут увидеть первые спектакли «Балаганчика» 24 июля по адресу: ул. Сормовская, 204 (рядом с детским клубом «Лукоморье») и 25 июля по адресу: проспект Чекистов, 22 (рядом с детским клубом «Непоседа»). Оба представления начнутся в 16.00.

При этом приобретать билеты заранее не надо. Их стоимость будет известна уже по завершении действа – зрители сами решат, сколько они готовы заплатить за то, что увидели.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 26.07.2019