Драмтеатр готовит премьеру спектакля «Слуга двух господ»

Новости, Театр

Репетиция спектакля «Слуга двух господ». Константин Демидов слева / Фото: Краснодарский драмтеатр

В Краснодарском академическом театре драмы им. Горького приступили к репетициям первого спектакля нового главного режиссёра театра. Выбрана пьеса Карло Гольдони «Слуга двух господ».

Бессмертную комедию классика зарубежной драматургии, тысячи раз покорявшую мировые театральные подмостки, в Год театра представят и в южной столице. Премьера спектакля запланирована на май.

Репетиция спектакля «Слуга двух господ» / Фото: Краснодарский драмтеатр

Константин Демидов, назначенный минувшей осенью на должность главного режиссёра Краснодарского театра драмы, уже хорошо известен на Кубани как автор смелых, неожиданно решённых спектаклей Молодежного театра ТО «Премьера». В тандеме с молодым главрежем над постановкой комедии Гольдони будет работать московский художник Андрей Климов. Он так же знаком краснодарской публике как автор пространства в постановке балета Музыкального театра «Анна Каренина», и «Один день из жизни города М.» в театре драмы.

Репетиция спектакля «Слуга двух господ» / Фото: Краснодарский драмтеатр

В постановке заняты заслуженные артисты театра: Сергей Калинский, Сергей Мочалов, Арсений Фогелев, Юлия Романцова и актёры Алексей Мосолов, Михаил Дубовский, Елизавета Велиган, Ким Сизов и другие.

«Слуга двух господ» – комедия Карло Гольдони впервые была представлена в Милане в 1749 году. Российскому зрителю хорошо известна советская экранизация произведения под названием «Труффальдино из Бергамо» (1976 г., режиссёр Владимир Воробьев, в роли Труффальдино – Константин Райкин).

Репетиция спектакля «Слуга двух господ» / Фото: Краснодарский драмтеатр

«Городская афиша» публиковала ранее документальный фильм о постановке Константина Демидова в Молодёжном театре спектакля «Гедда Габлер», а также короткометражки режиссёра.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 04.04.2019