Григорий Дитятковский проводит мастер-класс для труппы Молодёжки

Новости, Театр

Григорий Дитятковский / Фото: facebook.com/teatrmolod

С 21 по 27 января театральный режиссёр, актёр и педагог Григорий Дитятковский проводит недельный мастер-класс для труппы Молодёжного театра Краснодарского муниципального творческого объединения «Премьера».

Григорий Исаакович, в недавнем прошлом доцент кафедры актёрского мастерства Российского государственного института сценических искусств (бывший ЛГИТМиК), познакомился с труппой Молодёжки, с которой он будет заниматься всю эту неделю.

На мастер-классе Григория Дитятковского / Фото: facebook.com/teatrmolod

Григория Дитятковского театральная критика по праву относит к «первому эшелону отечественной режиссуры». Он – неоднократный лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», российской театральной премии «Арлекин» и петербургской театральной премии «Золотой софит» в номинациях «Лучшая режиссура» и «Лучший спектакль».

Фото: facebook.com/teatrmolod

Поставленные им спектакли идут в театрах Санкт-Петербурга (БДТ, Малый драматический театр – театр Европы, ТЮЗ им. А. Брянцева, «Белый театр», Театр на Литейном, театр им. В. Комиссаржевской) и Москвы (театр им. Евг. Вахтангова, Et cetera и др.), в новосибирском театре «Глобус», Екатеринбургском ТЮЗе, манчестерских Librery Theatre и Capitale Theatre of the University.

Фото: facebook.com/teatrmolod

Широкой публике Григорий Дитятковский знаком по роли Иосифа Бродского в фильме «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» Андрея Хржановского, за которую он был удостоен премии Правительства РФ.

Анастасия Куропатченко

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 22.01.2019