«Немного мартовского света» покажут в Краснодаре

Арт, Новости, Театр

Фото: КМТО «Премьера»

8 марта в 16:30 в фойе Муниципального концертного зала состоится открытие персональной художественной выставки Елены Саяпиной «Немного мартовского света».

Елена Саяпина – художник, который может, выражаясь словами Михаила Врубеля, «вести любовный разговор с натурой». В представленных на выставке пленэрных этюдах отражена гармония натуры, формы и цвета.

Фото: КМТО «Премьера»

– Большей частью на ней будут представлены мои живописные работы 2018 года: весенние этюды, цветы, немного мартовского снега, немного лета и чуть-чуть осени для разнообразия. Так и родилось название этой очень весенней по настроению выставки – «Немного мартовского света», – рассказывает автор.

Фото: КМТО «Премьера»

Елена Саяпина родилась и выросла в Тбилиси, где начала учиться рисунку и живописи. В 1984 году её семья переехала в Краснодар. В 1998 году она с отличием окончила художественно-графический факультет Кубанского госуниверситета. В 2002-м Елена защитила кандидатскую диссертацию «Развитие образного мышления у студентов художественно-графических факультетов педвузов на занятиях портретной живописью» в Московском государственном педагогическом университете.

Фото: КМТО «Премьера»

Выставка «Немного мартовского света» будет работать до конца марта в Муниципальном концертном зале по адресу: Краснодар, ул. Красная, 122. Вход свободный.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 09.03.2019