Спектакль «Одного театра» попал в лонг-лист премии «Золотая Маска»

Новости, Театр

Спектакль «С училища» / Фото: vk.com/odin_teatr

Спектакль «С училища» единственного в Краснодаре независимого профессионального театрального коллектива «Один театр» попал в лонг-лист-2019 Российской национальной театральной премии «Золотая Маска».

В длинном списке также можно увидеть «Сон спелых колосьев» краснодарской Танцевальной компании НИКОГДЕ. Спектакль был включён в него с формулировкой «за поиск самобытного хореографического языка в современном танце».

С полным списком самых заметных, по мнению экспертного совета премии, спектаклей сезона – 2017–2018 можно ознакомиться по ссылке.

Спектакль «С училища» – суровая история о непростой любви пэтэушницы и интеллигента. Здесь есть любовь, предательство, убийство, смерть, здесь бушуют нешуточные шекспировские страсти, здесь конфликтные и экстремальные ситуации раскрывают самые тёмные стороны героев, и те то и дело решаются на безрассудные поступки и совершают роковые ошибки.

«Золотая маска» – российская национальная театральная премия и фестиваль. Учреждена Союзом театральных деятелей России (СТД РФ) в 1993 году по инициативе народного артиста СССР М. А. Ульянова. Первая церемония вручения состоялась в 1995 году.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Last modified: 01.11.2018