Театр Защитника Отечества покажет мультимедийный спектакль о Войне

Новости, Театр

Фото: voenspez.ru

Театр Защитника Отечества откроет первый театральный сезон спектаклем «Ночные ведьмы», который состоится 26 октября и будет посвящён 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Постановка создана на основе реальных событий и воспоминаний очевидцев о 46-ом гвардейском женском Таманском авиаполке, входившим в состав ВВС Советского Союза. Противник называл летчиц «ночными ведьмами» за бесшумную тактику ведения воздушного боя и отчаянную смелость.

Режиссер Радион Букаев ставит задачу рассказать историю с помощью визуальных приемов, понятных современному подрастающему поколению, поэтому спектакль решен с применением современных мультимедийных технологий, сообщает Министерство культуры Краснодарского края.

Репетиция спектакля «Ночные ведьмы» / Фото: vk.com/teatr_zashitnika

В основе сюжета события одной ночи. Во время выполнения боевого задания экипаж терпит крушение, но летчицам удается выбраться из горящего самолета. Теперь главная задача не только пробраться через оккупированную территорию к своим, но и постараться уже на земле выполнить боевую задачу – уничтожить автоколонну противника с боеприпасами.

Премьера состоится на сцене Краснодарского академического театра драмы им. Горького (Театральная площадь, 2). В будущем Театр Защитника Отечества будет располагаться в Доме Офицеров по адресу: ул. Красноармейская, 48.

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края «Театр Защитника Отечества» создано в соответствии с распоряжением губернатора Кубани в 2016 году. Его миссия: сохранение, развитие и популяризация культурных ценностей в области театрального искусства, а также военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, культурно-художественное обслуживание населения, в том числе военнослужащих, членов их семей и ветеранов военной службы. За новостями театра можно следить на странице в сети VK.com.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий города Краснодара:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Last modified: 29.10.2018