В МКЗ откроется выставка Петра Трегуба «Следую за светом»

Арт, Новости

Пётр Трегуб

Муниципальном концертном зале КМТО «Премьера» 24 апреля в 17:00 откроется персональная выставка живописи Петра Трегуба «Следую за светом».

Пётр Трегуб

Член Союза художников России. Окончил Краснодарское художественное училище (2005) и Художественно-промышленную академию КГУКИ (2011). Он является дипломантом Российской Академии художеств и обладателем медали РАХ «Достойному», лауреатом премии главы Краснодара «За высокие достижения в области культуры и искусства».

Пётр Трегуб

Художник продолжает традиции русской импрессионистической школы, развивая и переосмысливая их в том числе в пленэрной живописи. В разные годы художник писал «живую натуру» Кавказа в Красной Поляне, Алибеке, Теберде и Архызе, а также в Черногории: Которе, Будве, Столиве, Перасте и др.

В экспозицию «Следую за светом» вошли 37 холстов, созданные в 2018–2021 гг. Часть выставке отдана работам прошлогодней поездки автора в Крым («Волнуюсь. Море», «Другое солнце», «Ясный день»), куда Пётр Трегуб вновь отправится на днях, и цветочным натюрмортам («Первый букетик. Тайная любовь. Подснежники в портфеле», «В серебряном сарафане», «Опять весна»).

Пётр Трегуб

Также на выставке можно увидеть работы, написанные в минувшем марте – во время VIII Всероссийского пленэра «Грачи прилетели. XXI век» на Академическо даче им. И. Репина в Костроме («На реке Покша», «Николо-Бабаевская часовня», «После снегопада», «Уходящая эпоха. Сдемирово», «Крещенские морозы»).

Пётр Трегуб

Персональная выставка живописи Петра Трегуба «Следую за светом» продлится до 15 мая: её можно посетить со вторника по пятницу с 16:00 до 19:00, в воскресенье – с 12:00 до 16:00, вход свободный.

г. Краснодар, ул. Красная, 122.

(0+)

Last modified: 20.04.2021