В музее Коваленко состоится встреча с Сергеем Воржевым

Арт, Новости

Хуторская инфанта / Фото: музей Коваленко

25 октября 2018 года в 16:00 в рамках просветительской программы «Встреча художника со зрителем» Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко проводит мероприятие «Визит к Диогену». Встреча с заслуженным художником России Сергеем Воржевым».

Сергей Дмитриевич Воржев родился в 1950 году в станице Варениковская, окончил художественно-графический факультет Кубанского государственного университета. Сегодня он является членом правления краевой организации Союза художников РФ.

В 2017 году на основе картин Сергея Воржева был создан анимационный фильм «Марапацуца», который вошел в программу Short Film Corner Каннского кинофестиваля.

Авторскую художественную «Школу Сергея Воржева» посещают не только начинающие художники и увлеченные искусством люди, но и те, кто серьезно занимается живописью.

— … Придя в этот удивительный мир, я был потрясен его красотой и вечной тайной. С трех лет, как только мне в руки попали карандаш, кисти и краски, я пытаюсь рассказать об этом мире… Живопись позволяет нам осторожно прикоснуться к божественным тайнам бытия…, — размышляет о творчестве художник.

Мероприятие состоится по адресу: Красная, 13, 1-й этаж.

Стоимость участия – от  50 до 100 рублей.

Last modified: 31.10.2018