В Музыкальном театре выставлена «Золотая Маска» Юрия Дрожняка

Новости, Театр

Награда «Золотая Маска» / Фото: Татьяна Зубкова

С сегодняшнего дня и до конца театрального сезона у наших зрителей есть уникальная возможность увидеть в Музыкальном театре высшую награду российской национальной театральной премии «Золотая Маска».

Лауреатом специальной премии «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства» стал актёр и режиссёр Краснодарского музыкального театра народный артист России Юрий Дрожняк.

Юрий Дрожняк / Фото: Татьяна Зубкова

– Очень горжусь тем, что мне выпала честь привезти эту премию в Краснодар и представить её в родном театре, с которым связана вся моя творческая жизнь: здесь прошло моё становление как артиста, здесь представилась возможность заниматься режиссурой. Благодаря художникам и дизайнерам «маска» – это ещё и произведение искусства, которое нельзя скрывать. Люди должны видеть эту красоту и гордиться тем, что она представлена в нашем театре, что наш регион в культурном отношении отмечен и министерством культуры РФ и Союзом театральных деятелей. Это не просто награда! Это национальная премия, что очень важно, – поделился Юрий Дрожняк.

Напомним, что Музыкальный театр находится по адресу: Краснодар, ул. Красная, 44.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 24.06.2019