Художественный руководитель «Премьеры» встанет за дирижёрский пульт

Юрий Богатырев / Фото: ТО «Премьера»

26 апреля Юрий Богатырёв впервые будет дирижировать симфоническим оркестром Музыкального театра в опере «Евгений Онегин» П.И. Чайковского.

– Для меня это знаковое событие. Очень волнительно и ответственно выступать в родном городе перед знакомой и искушённой публикой в театре, в котором за дирижёрским пультом стояли Эрих Розен, Фуат Мансуров, Владимир Зива, Владимир Понькин и многие другие талантливые музыканты. Я искренне благодарен коллегам – солистам, артистам хора и симфонического оркестра Музыкального театра за профессиональную работу и поддержку, – отметил Юрий Богатырёв.

Премьера спектакля «Евгений Онегин» в Краснодарском музыкальном театре состоялась в декабре 2015 года и была посвящена 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского. В истории нашего театра это уже вторая постановка знаменитой оперы. Признанные профессионалы из Мариинского театра – режиссёр-постановщик, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Алексей Степанюк и его коллеги сохранили основную идею и стилистику классического произведения, но добавили современные средства выразительности и особый южный колорит.

Напомним, что «Музыкальный театр» находится по адресу: Краснодар, ул. Красная, 44.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 26.04.2019