Гейм-дайджест. Февраль – март

Среда, Статьи

Самые интересные игровые релизы февраля-марта 2019 года.

 

ANTHEM (18+)

Жанр игры: Action / RPG / Open World / 3rd Person

Разработчик: BioWare Edmonton

Издатель: Electronic Arts EA Russia

Мультиплеер: Есть

Дата выхода: МИР – 22 февраля 2019 г., РФ – 22 февраля 2019 г.

Официальный сайт

Российский сайт

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Anthem уже в печати. Мы немного поиграли в недавнюю демоверсию игры и готовы рассказать, чего ожидать от нового тайтла BioWare.

Благодаря Frostbite Anthem выглядит впечатляюще: восточная тематика, футуристическая стилистика мира, замотанные какими-то тряпками глиняные домики, живописная лепнина и искусные изваяния чудных героев из камня. Кто помнит «Аватара» Кэмерона с его дичайшей флорой и фауной? Ну вот очень похоже.

Однако первое впечатление от местных достопримечательностей быстро улетучивается, когда начинаешь играть. В демо нам предложили выполнить три самых тривиальных задания из любой ММО: бегать от одной точки к другой, нажимать кнопки на каких-то артефактах и периодически отстреливать толпы туповатых врагов. Будем надеяться, что у проекта есть в запасе ещё какие-то козыри и самое вкусное оставили на релиз.

Можно ли играть в Anthem одному? Теоретически – да, практически – не имеет смысла. Баланс игры хитро заточен под групповое прохождение. Без поддержки живых тиммейтов сражения даже с маленькими отрядами в большинстве случаев заканчиваются поражением. Врагов либо слишком много, либо они сильны и вы идёте пить успокоительное.

Если кто ещё не понял, Anthem – это не классическая RPG от Bioware, а Destiny от третьего лица и с джетпаками. Не то чтобы это было плохо: Destiny зарекомендовала себя как хорошая гриндилка на несколько вечеров, а для кого-то и месяцев. Но мы, честно говоря, ожидали от BioWare совсем другого расклада.

 

DiRT RALLY 2.0 (6+)

Жанр игры: Racing / Simulator / Sports

Разработчик: Codemasters

Издатель: Codemasters

Мультиплеер: есть

Дата выхода: МИР – 26 февраля 2019 г., РФ – 26 февраля 2019 г.

Официальный сайт

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Истинные ценители и фанаты серии должны знать: это первая игра в гоночной франшизе Codemasters, в создании которой не участвовал ведущий гейм-дизайнер DiRT – Пол Коулман, покинувший студию в начале 2018 года.

Чем нас удивят в новой части гоночной игры – вопрос открытый. Хотя, признаться честно, опубликованные трейлеры пока не сулят каких-либо особых откровений. Перед нами вполне себе «дежурный» сиквел со столь же тривиальными фичами вроде смены погодных условий и прочими вещами, давно ставшими стандартом для жанра.

DiRT Rally 2.0 предложит нам вдоволь погонять по просторам Аргентины, Австралии, Новой Зеландии, Польши, Испании и Соединённых Штатов. Как всегда, для нас приготовили шикарный автопарк из лицензированных болидов, уйму разнообразных трасс на выбор и пачку украшательств для авто. Доступный уже в начале игры контент разработчики планируют увеличивать путём бесплатных DLC.

Вместе с разработчиками над DiRT Rally 2.0 трудились в качестве консультантов такие звёзды автоспорта, как Оливер Сольберг и Джон Армстронг.

 

DEAD OR ALIVE 6 (18+)

Жанр игры: Action / Fighting

Разработчик: Team Ninja

Издатель: Koei Tecmo Games

Мультиплеер: есть

Дата выхода: МИР – 1 марта 2019 г., РФ – 1 марта 2019 г.

Официальный сайт

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Dead or Alive 6 – продолжение популярной серии файтингов, известной в основном благодаря подчёркнутой сексуальности её героинь. Хотя это всё равно не мешает игре быть по-настоящему хардкорной, с крутой боевой системой, с целым ворохом легендарных элементов (молниеносные комбо, перехваты вражеских атак, захваты, броски, суперстильные комбинации и, конечно же, многоуровневые арены). Dead or Alive 6 – это реальный симулятор мордобоя.

Радует появление в гейм-плее свежих механик, включая Fatal Rush и Break Gauge. Первая чисто для новичков, которых она порадует сокрушительными комбо-сериями с помощью нажатия всего одной кнопки. Вторая подарит внезапные контратаки, наносящие оппоненту огромный урон.

Dead or Alive 6 – это также новый графический движок и супернавороченная система кастомизации героев. Интересно, что студия Team Ninja пересмотрела свой подход к созданию так называемой «физики женской груди», что серьёзно взволновало поклонников серии Dead or Alive.

Скорее всего, в релизной версии Dead or Alive 6 женских персонажей будет больше, чем мужских. В ходе интервью разработчиков файтинга изданию «Game Informer» руководитель проекта Йохеи Симбори (Yohei Shimbori) сослался на «маркетинговое исследование», согласно которому фанаты серии больше интересуются женскими персонажами. «Удовлетворить желание фанатов – часть нашей работы, поэтому в игре будет больше женщин», – подчеркнул он.

И ещё немного о «вкусностях» проекта. Koei Tecmo, издатель Dead or Alive 6, за оформление предварительного заказа на PC предлагает персонажа Nyotengu, женскую версию Тэнгу – существа из японских поверий. Для PS4 в качестве бонуса идёт тема для оформления меню консоли, а владельцы Xbox One получат дополнительный костюм для Рю Хаябусы.

 

DEVIL MAY CRY 5 (18+)

Жанр игры: Action / Hack and slash / 3rd Person

Разработчик: Capcom

Издатель: Capcom

Мультиплеер: Есть

Дата выхода: МИР – 8 марта 2019 г., РФ – 8 марта 2019 г.

Официальный сайт

Российский сайт

Платформы: PC, PS4, Xbox One

Devil May Cry 5 – новая игра в жанре слэшера легендарной серии компании Capcom.

История Devil May Cry 5 начинается спустя несколько лет после событий второй части. Братьям Данте и Неро вновь предстоит объединить свои силы для очистки фэнтезийной вселенной от полчищ демонов и монстров. По ходу игры им помогает таинственный незнакомец, представившийся как «V».

Для тех, кто «в танке». Ключевая особенность игры, как и прежде, – продвинутая боевая система, сочетающая в себе широкий ворох атак с применением холодного и огнестрельного оружия. Главный герой Неро способен использовать сразу несколько видов вооружения, и для каждого из них характерен свой набор возможностей.

Никуда не делись и способы расправы над недругами. Чем эффектнее и разнообразнее ваши комбо-серии, тем более высокий рейтинг вы получите по окончании этапа. Данте и Неро заставят демонов рыдать от боли, зрелищно разрубая их гигантскими мечами и атакуя позёрскими приёмами. Кстати, Devil May Cry 5 станет первой игрой в серии, в которой будет кооперативный режим.

Игорь Белоусов

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 31.03.2019