Ноябрьская концертная афиша

Музыка, Статьи

Константин Кинчев

Константин Кинчев

Все значимые концерты, которые пройдут в Краснодаре в ноябре 2019 г.

 

ВЯЧЕСЛАВ БУТУСОВ, «NAUTILUS POMPILIUS»

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ГУДБАЙ, АМЕРИКА!»

9 НОЯБРЯ, 19:00
ДК ЖД (Привокзальная площадь, 1)
12+

Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов

Для поклонников группы «Nautilus Pompilius» очень важной вехой стал 2017 год, прошедший под знаком 35-летия коллектива. Любимые песни порадовали фанатов новыми аранжировками и новым сценическим оформлением. Но им этого показалось мало – они хотели (и даже требовали), чтобы волшебство повторялось вновь и вновь. И тогда Вячеслав Бутусов вместе с «Нау» решили отправиться со своей юбилейной программой «Гудбай, Америка!» в тур по стране, в чём многие увидели подтверждение пророческих слов Ильи Кормильцева: «Эта музыка будет вечной!». Группа создала не один гимн поколения конца восьмидесятых, и именно это поколение сейчас является костяком фан-базы коллектива. Но будем надеяться, что на этот раз на «борту» «Наутилуса» окажется и много новых любителей «глубоководных» погружений в музыку на все времена.

 

ДИАНА АРБЕНИНА, «НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ»

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «25 THE BEST»

15 НОЯБРЯ, 19:00
ДС «Олимп» (ул. Беговая, 144)
12+

Диана Арбенина

Диана Арбенина

Этот тур у Дианы Арбениной и «Ночных Снайперов» юбилейный. Артистка и сама группа отмечают 25-летие творческой деятельности. С присущей Диане экзальтированностью она заявила: «„Ночные Снайперы“ дошли до своего громкого рубежа в состоянии абсолютной молодости и абсолютного кайфа от этой жизни». Для того чтобы проверить, правда это или нет, нужно прийти на концерт «Ночных Снайперов», которые обещают исполнить как полюбившиеся всем хиты, так и новые композиции. И, конечно же, в преддверии этого тура будет логично напомнить слушателям, что группа «Ночные Снайперы» образовалась в 1993 году в городе Санкт-Петербурге и была дуэтом, в котором помимо непосредственно Дианы Арбениной выступала и Светлана Сурганова. В начале нулевых пути артисток разошлись, и Диана, возглавив «Ночных Снайперов», продолжила свой путь в одиночку (с набранным аккомпанирующим составом). К нынешнему моменту она превратилась в селебрити, постоянно мелькающую на телевизионном экране и звучащую в радиоэфире. К своему 25-летию «Ночные Снайперы» выпустили альбом «The Best», в который вошли самые известные хиты группы, но в новых аранжировках. Всем поклонникам русскоязычного женского рока быть на концерте обязательно!

 

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «О НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ»

21 НОЯБРЯ, 19:00
Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького (Главная городская пл., 2)
6+

Владимир Познер

Владимир Познер

Когда-то сценический жанр творческой встречи был очень популярен – зрители шли в театры, чтобы пообщаться с селебрити, задать им вопросы и искупаться в лучах обаяния звёзд. Затем, по прошествии времени, он практически изжил себя, и только сейчас, похоже, вновь начинает возрождаться. Знаменитые люди, как и раньше, стали ездить по городам и весям с творческими вечерами. И один из них проведёт в Краснодаре Владимир Познер – известный журналист, писатель и телеведущий. Нынешняя встреча состоит из двух частей: непосредственно монолога Владимира Познера о современных проблемах российского общества и дискуссии со зрителями – по сути, ответа на вопросы из зала. Творческое долголетие Владимира Познера и его профессиональная плодотворность приятно удивляют (более пятидесяти лет работы в журналистике в разных странах мира, сотни мощнейших интервью со значимыми людьми, бесконечное ведение телешоу и ряд документальных сериалов). Книги легендарного журналиста издаются на нескольких языках и расходятся очень большими тиражами. Тем, кто неравнодушен к самой личности Познера и его наследию, нужно обязательно быть на этой встрече, дабы встретиться с мастером.

 

«АЛИСА»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО АЛЬБОМА «ПОСОЛОНЬ»

22 НОЯБРЯ, 19:00
ДС «Олимп» (ул. Беговая, 144)
18+

Константин Кинчев

Константин Кинчев

Коллектив «АЛИСА» – один из полноправных обладателей статуса культовой группы ещё с восьмидесятых годов прошлого века. Термины «армия „АЛИСЫ“» или «алисоман» ещё тогда обозначали принадлежность к некой социокультурной общности. Да и сам Константин Кинчев был и до сих пор остаётся рок-идолом, правда, в последнее время наблюдающим за происходящим на отечественной сцене немного издалека. Статус обязывает. В Краснодар «АЛИСА» приедет с презентацией нового альбома – «Посолонь». Как обычно, смысловая палитра, которой оперирует Кинчев, – это державный фолк, базирующийся на увесистых рифах тяжёлого рока. Этот жанр давно был избран группой как доминирующий, и вся развесистая лирико-акустическая составляющая, которой в своё время была знаменита «АЛИСА», ушла в тень. Сейчас коллектив играет раммштайноподобные марши и благодаря этому частенько критикуется старыми фанатами. Тем не менее, поклонников у группы и Константина Кинчева немало, и они наверняка обеспечат аншлаг на одном из новых концертов прославленной группы и прославленного рок-артиста.

 

МИХАИЛ БУБЛИК

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ИДУ ЗА ТОБОЙ»

30 НОЯБРЯ, 19:00
ЦКЗ (ул. Красная 5)
12+

Михаил Бублик

Михаил Бублик

В своё время Михаил Бублик свежим ветром ворвался в эфир радио «Шансон» и на концертные площадки страны. Сейчас это уже известный автор и исполнитель, и его новая концертная программа «Иду за тобой» – это песни из последнего альбома артиста «Маяк» и хиты разных лет. Будучи неоднократным лауреатом и номинантом различных музыкальных премий («Золотой граммофон», «Шансон года», «Питер FM» и др.), Михаил совершенно не зазнаётся и остаётся всё тем же открытым парнем, каким был годы назад. В его портфолио находятся лестные отзывы Аллы Пугачёвой, Филиппа Киркорова и других прославленных артистов. Кстати, первые песни артиста зазвучали в эфире радио «Алла». Интерес публики к творчеству Михаила Бублика вызван простотой, душевностью и узнаваемостью его песен, представляющих собой микс из поп-музыки, шансона и даже рока. Каждый концерт Бублика – это буря эмоций и абсолютная откровенность с благодарным слушателем.

Роман Матыцин

Фото: организаторы концерта

 

Last modified: 06.11.2019