Октябрьская концертная афиша

Музыка, Статьи

Егор Крид

Все значимые концерты, которые пройдут в Краснодаре в октябре 2019-го.

 

ГАРИК МАРТИРОСЯН. СОЛЬНЫЙ СТЕНДАП-КОНЦЕРТ

3 октября, 19:00
ЦКЗ
12+

Гарик Мартиросян

Мы живём в стране победившего кавээна. Это доказывает бешеная популярность как самого Клуба весёлых и находчивых, так и различных проектов, появившихся на его базе, например шоу канала ТНТ «Comedy Club» («Камеди Клаб»). Один из главных резидентов «Comedy Club» – известный комик Гарик Мартиросян – планирует посетить Краснодар с новым сольным концертом и в новом амплуа. Он впервые продемонстрирует аудитории популярнейший сегодня жанр стендап в личном уникальном исполнении. Интерес к стендапу обусловлен тем, что в нём артист раскрывает себя, рассказывает о своих мыслях и тем самым позволяет зрителю оказаться «в его шкуре». От концерта Гарика Мартиросяна мы ждём, прежде всего, встречи с той старой доброй традицией шутить тонко, умно и хлёстко, которую, хоть и на правах рудимента, но сохранил его юмор, не лишённый признаков интеллектуального.

 

«КИПЕЛОВ» с симфоническим оркестром

7 октября, 19:00
ДС «Олимп»
12+

Группа «Кипелов»

Вслед за группой БИ-2 задействовал симфонический оркестр и Валерий Кипелов со своим сольным проектом. Как стало известно, в тур «Кипелов» отправится сразу с несколькими оркестрами. Предстоящие концерты будут довольно непростыми для артиста и его коллектива. Ведь с одним и тем же оркестром группа будет выступать только в расположенных неподалёку друг от друга городах. При длинных же переездах оркестры будут меняться (но дирижировать ими будет один человек). Тур с симфоническим оркестром стартует в октябре. Музыканты посетят около десяти городов России. Выступление с симфоническим оркестром всегда очень зрелищно, да и сам Валерий Кипелов долгие годы является очень популярным и востребованным артистом, поэтому пустые места в зале вряд ли останутся.

 

АХ АСТАХОВА

10 октября, 19:00
Краснодарская филармония им. Г. Ф. Пономаренко
12+

Ах Астахова

Ах Астахова – это творческий псевдоним молодой московской поэтессы, популярной в среде юзеров соцсетей. Она издала несколько книг, гастролирует по России и Европе с авторскими программами. В 2013 году концертная программа Астаховой была признана клубом «16 Тонн» лучшим арт-проектом года, что отмечено статуэткой «Золотая Горгулья». Как селебрити Ах Астахова не балует публику скандальными подробностями биографии, живя самой обычной жизнью, но как поэт имеет репутацию очень одиозного автора. По версии «Афиши Daily» Ах Астахова относится к топ-лиге российской сетевой поэзии. Реакция же критики на активность поэтессы в основном однозначна: «Никакой художественной ценности стихи Ах Астаховой не представляют. Это не то что вторичная, а третичная поэзия, полная дешевого мелодраматизма и не имеющая понятия о стилистике». Однако, несмотря на то что «злые» обозреватели выделяют лишь антропологическую ценность поэзии Астаховой, посетители Инстаграма продолжают осыпать её лайками и радовать стабильным посещением концертов.

 

ЕГОР КРИД 

10 октября, 19:00
ДС «Олимп»
16+

Егор Крид

Егор Крид – артист, песни которого находятся в самых верхних строчках музыкальных чартов и хит-парадов, – приезжает, чтобы исполнить на большой сцене не только новые и новейшие композиции, но и всем известные и полюбившиеся хиты. Крид – один из самых востребованных молодых исполнителей на отечественной сцене и, несмотря на его нынешний «развод» с лейблом «Black Star» и его руководителем Тимати (который, собственно, и раскрутил Крида), его популярность совершенно не собирается сходить на нет. Голос артиста моментально узнаётся публикой и звучит из всех репродукторов страны, а его концертный график расписан на год вперёд. Шоу Егора Крида дают его поклонникам возможность увидеть новые достижения сценического бизнеса с мультимедийным пространством живого света и звука. И всё это можно охарактеризовать одним модным словом – «огонь».

 

«ПИКНИК»

14 октября, 19:00
Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького
12+

Группа «Пикник»

Пикник – одна из самых долгоживущих советско-российских групп. Начав своё творчество в восьмидесятых годах прошлого века, коллектив под управлением Эдмунда Шклярского проделал долгий путь, на котором были и взлёты со всесоюзной славой и выпуском пластинок на фирме «Мелодия», и период забвения в девяностые. Сейчас, несмотря на все превратности и изгибы творческой судьбы, группа «Пикник» находится в прекрасной творческой и физической форме, по-прежнему собирает многотысячные залы и радует поклонников новыми альбомами. В данный момент коллектив представляет концертную программу «В руках великана» с песнями из одноимённого альбома, который вышел в сентябре. Почтенную публику ждёт концептуальный видеоарт. Задействованы аниматоры из разных стран. Над оформлением сцены и новыми персонажами работают художники и инженеры. И всё это должно удивить и потрясти воображение аудитории, пришедшей на концерт. В рамках концерта будут исполнены не только новые, но и старые песни, такие как «Египтянин» и «Говорит и показывает».

Роман Матыцин
Фото: организаторы концерта

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 02.10.2019