Гейм-дайджест. Март – апрель

Среда, Статьи

Самые интересные игровые релизы марта-апреля 2019 года.

 

The Sinking City (18+)

Жанр игры: Action / Advertising / Quest
Разработчик: Frogwares
Издатель: Frogwares
Мультиплеер: Нет
Дата выхода: 21 марта 2019 г.
Официальный сайт
Платформы: PC, PS4, Xbox One

The Sinking City – это тёмное приключение, не имеющее официальной связи с произведениями Говарда Лавкрафта, но целиком на них основанное (этого разработчики даже не скрывают). Создаёт игру украинская студия Frogwares, получившая известность по неплохим проектам о Шерлоке Холмсе. В The Sinking City же нам рассказывают достаточно банальную историю: детектив Рид приезжает в полузаброшенный городок, который страдает от частых наводнений, и понимает, что с его жителями что-то не так. Впрочем, предугадать, чем всё обернётся, не так уж и просто.

В игре, как уже отмечалось, чувствуется влияние произведений Говарда Филлипса Лавкрафта, таких как «Зов Ктулху» и «Тень над Иннсмутом». На стадии начала разработки The Sinking City даже называлась Call of Cthulhu, а её сюжет представлял собой прямую адаптацию одноимённого романа. Однако в 2016 году студия поссорилась с Focus Home Interactive и была вынуждена переделать проект.

Рассказывать про игру что-то ещё не имеет смысла. Она уже вышла, и вы сами можете её «пощупать».

 

Anno 1800 (18+)

Жанр игры: City-Building / Real-Time Strategy / Simulator
Разработчик: Ubisoft, Ubisoft Blue Byte
Издатель: Ubisoft
Мультиплеер: Есть
Дата выхода: 16 апреля 2019 г.
Официальный сайт
Платформы: PC, MAC

Anno – одна из самых известных серий про строительство городов. Первая часть вышла в 1998 году. Теперь каждые несколько лет нас радуют её продолжениями. За эти годы игроки имели возможность погрузиться в различные исторические эпохи, в том числе дважды – в будущее.

На этот раз Anno 1800, напротив, забросит нас далеко в прошлое – в начало XIX века, в период индустриализации. Перед нами откроется мир, вступивший в промышленную эру – время стали, грязи и гигантских фабрик, напоминающих настоящий ад… Повсюду строятся заводы и прокладываются железные дороги, стремительно развиваются дипломатия, военное дело и торговля…

Игроков ждут стандартные режимы – сюжетная кампания и многопользовательская «песочница», в которой можно играть как заблагорассудится.
Anno 1800 – замечательная игра, позволяющая создать посреди океана собственную империю, заботиться о её жителях, вести их к процветанию, а если удастся, покорить весь мир, от Америки до Европы.

 

Mortal Kombat 11 (18+)

Жанр игры: Fighting / Action
Разработчик: NetherRealm Studios
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Мультиплеер: Есть
Дата выхода: 23 апреля 2019 г.
Официальный сайт
Платформы: PC, PS4, Xbox One, Switch

Mortal Kombat 11 – это одиннадцатая часть знаменитой серии файтингов, предлагающая игрокам крайне глубокую кастомизацию, улучшенный графический движок, а также старых знакомых и новых бойцов, прямиком из времени VHS.

Главная фишка новой части серии – система X-Ray. Разработчики назвали её Fatal Blow. Игроку больше не нужно копить шкалу спецприёма. Применять этот фаталити-удар можно один раз за матч, и только тогда, когда у героя осталось менее трети здоровья. Кардинально переработаны система блока, перемещение по арене, кастомизация персонажей (теперь каждую деталь их костюмов можно настраивать, равно как и боевые стили).

Меньше всего ясности пока с сюжетом. История новой части начинается сразу после финала Mortal Kombat X. По задумке авторов Рэйден окончательно сошёл с ума и пытается стереть на своём пути все потенциальные угрозы Земному Царству. Тут же в дело вступает новый герой, хранительница времени – Кроника. В результате события всех частей Mortal Kombat смешиваются в безумный коктейль, в котором игроку придётся сталкивать лбами персонажей из разных реальностей и времён.

 

Days Gone (18+)

Жанр игры: Action / Shooter / Survival Horror
Разработчик: Sony Bend Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment / СофтКлаб
Мультиплеер: Нет
Дата выхода: 26 апреля 2019 г.
Официальный сайт
Платформы: PS4

Days Gone – это приключенческий боевик про выживание в открытом мире, полном зомби, которых здесь назвали фрикерами. Весь этот безумный мир игроки вольны исследовать на своих двоих или в седле верного мотоцикла. События игры разворачиваются спустя два года после глобальной пандемии, уничтожившей старый мир, обратив большую часть человечества во фрикеров.

Герой игры – преступник по имени Дикон Сейнт-Джон, которому, в отличие от многих других, удалось пережить пандемию. Он скитается по миру в поисках приключений, неизбежно вступая во взаимоотношения с немногочисленными выжившими, пытаясь наладить контакт с некоторыми фрикерами, а также исследуя заброшенные города и посёлки с целью добычи полезных припасов.

Игроку будет доступно создание различных ловушек для побега от зомби, хитрых инструментов для улучшения оружия, а также транспорт для исследования и путешествия по миру.

Игорь Белоусов

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 03.05.2019