Композитор Misha Braun даст концерт в музее Коваленко

Музыка, Новости

Misha Braun / Фото: vk.com/mishabroun

28 сентября в 19 часов музей имени Ф.А. Коваленко приглашает всех желающих принять участие в проекте – Фондовый шедевр К. Малевича «Супрематизм» и «Концерт в темноте».

Свои произведения исполнит композитор Misha Braun. Количество мест ограничено.

Казимир Малевич. Супрематизм / Фото: wikimedia.org

Композитор и пианист Миша Браун, с разрывом в 100 лет создал «супрематизм» в музыке. Перетекающие друг в друга звуки, экспрессивные аккорды, сменяющиеся нирваной, которые хочется слушать именно в темноте.

Юлия Бондаренко, директор ККХМ им. Ф. А. Коваленко и куратор проекта, сама пишет сценарии и режиссирует мероприятия в музее. Вот что она говорит по поводу концерта: «Мне кажется, подобный творческий продукт сегодня очень востребован. Публика слишком искушена театром, музыкой или живописью в чистом виде. Современному зрителю интересен симбиоз искусств и то, как он „работает“ на единую концепцию. Возможно, поэтому великолепные, очень талантливые актёры (того же театра драмы), зачастую играющие для полупустых залов, у нас всегда выступают при полном аншлаге. Надеюсь, „Концерт в темноте“, объединивший супрематизм в живописи и «супрематизм» в музыке, тоже будет иметь успех. Отмечу также, что в проекте примут участие известные краснодарские художники, написавшие специально для него „реплики на Малевича“, которые будут представлены публике после концерта».

Оценить симбиоз супрематизма и музыки можно будет в ближайшую пятницу.

Last modified: 01.10.2018