Николас Кейдж сыграет главную роль в экранизации рассказа Лавкрафта

Николас Кейдж в фильме «Время ведьм» (2010) / Фото: kinopoisk.ru

Голливудский актер Николас Кейдж исполнит главную роль в фильме по рассказу Говарда Филлипса Лавкрафта «Цвет из иных миров». Съёмки начнутся в феврале 2019 года.

Произведение написано в марте 1927 года и впервые было опубликовано через полгода после написания — в сентябрьском номере журнала Amazing Stories. Произведение совмещает в себе элементы ужасов и научной фантастики. Сам Лавкрафт считал его одним из лучших своих произведений, сообщает Variety.

В основе сюжета будущего фильма лежит история семьи, живущей в деревне в Новой Англии. Их размеренную жизнь прерывает падение таинственного метеорита. Излучение, которое выделяет упавшее небесное тело, приводит к необратимым мутациям всех, кто оказался в радиусе поражения.

Режиссером и сценаристом фильма выступит Ричард Стэнли, известный по картинам «Железо» с Игги Попом и экранизацией произведения Герберта Уэллса «Остров доктора Моро» с Марлоном Брандо. Производством фильма будет заниматься киностудия SpectreVision Элайджи Вуда.

Короткометражный фильм «Зов Ктулху». Реж. Эндрю Лиман (2005)

Говард Филлипс Лавкрафт (1890 — 1937) — американский писатель и журналист, работавший в жанрах ужасов, мистики, фэнтези и научной фантастики, совмещая их в оригинальном стиле. Его творчество уникально настолько, что произведения Лавкрафта выделяются в отдельный поджанр — так называемые лавкрафтовские ужасы. Ядро творчества Лавкрафта составляют мифы Ктулху — произведения, объединённые своеобразной общей мифологией. При жизни Лавкрафта его произведения не пользовались большой популярностью и публиковались в дешевых бульварных журналах, однако после его смерти они оказали колоссальное влияние на формирование современной литературы ужасов и, шире, мировую массовую культуру.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 26.01.2019