Переснят клип на композицию Freestyler группы Bomfunk MC’s

Музыка, Новости

Кадр из клипа / Фото: скриншот с сайта youtube.com

Спустя 20 лет после выхода оригинального клипа Freestyler на композицию Bomfunk MC’s в сети появился новый вариант музыкального видео.

Ролик размещён на YouTube-канале бельгийской телекоммуникационной компании Telenet YUGO.

Видеоряд клипа повторяет оригинал за рядом исключений. Если 20 лет назад подросток в метро управлял временем при помощи пульта от плеера, то в новой версии героиня делает тоже самое, используя смартфон.

В новом клипе, как и в изначальном, роль наблюдателя играет участник Bomfunk MC’s Рэймонд Ибэнкс. Также в клипе появляются много отсылок к современной массовой культуре.

Интересно, что под видео чаще других появляются русскоязычные комментарии. Пользователи не могут поверить, что прошло уже 20 лет, вспоминают моменты связанные с композицией и спорят о том, какой вариант клипа лучше.

За четыре дня ролик набрал более 740 тысяч просмотров.

Freestyler — сингл финской группы Bomfunk MC’s. В тексте самой песни её свежий и ритмичный стиль исполнения противопоставляется мелодичности песен Селин Дион или сингла Karma Chameleon поп-группы Culture Club. Оригинальный видеоклип к песне снимался в Хельсинки, преимущественно на станции метро Хаканиеми. Главный персонаж — молодой паренёк с плеером MiniDisc (производства Sony) — это финский музыкант Марло Снелман, которому на момент съёмок было 15 лет.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 18.03.2019