Разыгрываем билеты на концерт «Академии камерной музыки»

Музыка, Новости

«Академия камерной музыки» / Фото: организаторы концерта

Журнал «Городская афиша Краснодар» совместно с КМТО «Премьера» запускает розыгрыш двух билетов на концерт ансамбля «Академия камерной музыки», который начнётся 19 апреля в 19.00 в Муниципальном концертном зале по адресу: Краснодар, ул. Красная, 122.

Для того, чтобы выиграть приз и получить свежий номер журнала «Городская афиша Краснодар» достаточно выполнить не сложные условия конкурса, который проводится в социальной сети Instagram. Чтобы принять участие – пройдите по этой ссылке.

Если название ансамбля «Академия камерной музыки», который выступит в МКЗ в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны», вам ни о чём не говорит, представим его иначе: струнный квартет солистов пермского оркестра MusicAeterna (Вечная музыка – лат.) под управлением дирижёра Теодора Курентзиса.

Андрей Сигеда (скрипка), Елена Иванова (скрипка), Наил Бакиев (альт) и Игорь Бобович (виолончель) получили блестящее образование в Московской и Новосибирской консерваториях, в высших школах музыки Ганновера и Любека. В 2012 году интерес к камерному музицированию подсказал им идею «коллектива в коллективе», который стал постоянным участником Дягилевского фестиваля в Перми и презентаций Зальцбургского фестиваля в Москве.

Очищение музыкального текста от исполнительских штампов, кропотливый анализ партитур, стилистическая выверенность и восхождение к первоначальному авторскому замыслу – вот принципы работы коллектива.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 22.04.2019