Россияне выбрали лучший фильм и актёра 2018 года

Кино, Новости

Кадр из фильма Движение вверх / Фото: kinopoisk.ru

Россияне назвали фильм «Движение вверх» самым популярным в этом году, о чём свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Лучшими фильмами 2018 года, по результатам опроса, стали «Движение вверх» (три процента), трилогия «Гоголь» (три процента), «Мстители» и «Т-34» (по два процента), сообщает РИА Новости.

В рейтинге сериалов самыми популярными оказались детективы «Полицейский с Рублевки» и «Мажор» (по пять процентов), «Пес», «След» и «Тайны следствия» (по четыре процента).

Самым популярным актером в этом году вновь стал Сергей Безруков, его выбрали восемь процентов респондентов. За ним следуют Константин Хабенский (пять процентов) и Владимир Машков (четыре процента).

Музыкантом 2018 года, по мнению россиян, стал Филипп Киркоров (так ответили десять процентов респондентов). На втором месте пианист Денис Мацуев (шесть процентов), на третьем — Николай Басков (пять процентов). За ними следуют Алла Пугачева, скончавшийся год назад оперный певец Дмитрий Хворостовский и Сергей Шнуров (у всех по три процента голосов).

В исследовании отмечается, что тяжелее всего обстоит ситуация с писателями. Все содержательные ответы набирают не более двух процентов. Лидерами стали: Дарья Донцова, Александр Пушкин и Захар Прилепин.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» прошел в декабре. В нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:
Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 27.12.2018