Сергей Лазарев представит Россию на «Евровидении»

Музыка, Новости

Сергей Лазарев во время пресс-конференции участников «Евровидения – 2016» / Фото: kp.ru

Певец рассказал, что песня, которую он представит на конкурсе, написана Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором.

Сергей Лазарев выразил надежду на поддержку всей страны, а также европейцев, ведь по правилам конкурса за исполнителя не могут голосовать жители его страны. Лазарев выступит в конкурсе во второй раз: в 2016 году он занял третье место. По его словам, перед ним стоят «абсолютно новые риски, ставки ещё выше, ожидания больше», сообщает РИА Новости.

Певец добавил, что от него многие ждут только победы, и это накладывает еще больше ответственности.

– Всем уже сейчас говорю: давайте будем просто, как и в прошлый раз, желать мне хорошего выступления, достойного выступления – вот это самое главное, – отметил Лазарев.

Он признался, что «долго сомневался, стоит ли повторять поездку на «Евровидение», потому что в 2016 году он сделал «на тот момент максимум». При этом Лазарев считает, что ему «есть к чему стремиться».

Как считает Филтипп Киркоров, Лазарев не подведет страну на «Евровидении – 2019».

– Мы открываем очередную страницу «новейшей истории» «Евровидения» for Russia! Надеемся на вашу поддержку, веру и любовь! Пожелайте нам удачи! Dream team – снова вместе! – написал он в Instagram.

В свою очередь, продюсер Иосиф Пригожин считает, что на конкурс надо было посылать нового артиста.

– Сергей уже всё всем доказал, он – артист. Искренне не понимаю, зачем нужно ехать еще раз, это нужно быть уверенным, что займешь первое место, – сказал он РИА Новости.

Евровидение – международный конкурс эстрадной песни среди стран – членов Европейского вещательного союза. Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса, также является Европейский вещательный союз. В 2019 году конкурс пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Израиль получил это право благодаря победе Нетты Барзилай в 2018-м в Лиссабоне.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 08.02.2019