Сергей Лукьяненко пообещал покончить с «Дозорами»

Сергей Лукьяненко / Фото: ТАСС

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко начал работу над седьмой книгой из серии «Дозоров», которая станет заключительной в цикле романов об Антоне Городецком.

– Не хочу раскрывать детали раньше времени, но это действительно будет финальная книга цикла. Она должна поставить большую жирную точку во всей этой истории, – сказал Сергей Лукьяненко в интервью газете «Известия».

По словам писателя, на данный момент готова одна глава нового романа, название которого не называется. В настоящее время Лукьяненко работает над другим произведением и планирует вернуться к «Дозору» не раньше начала весны.

– Я не говорю, что Антон Городецкий умрет, но это точно будет финал. Я закрою тему с «Дозорами» навсегда, – подчеркнул автор.

Ранее Сергей Лукьяненко говорил, что не планировал писать седьмую книгу о «Дозорах», однако в апреле сообщил, что может взяться за работу над новым романом серии.

Первая книга о маге Антоне Городецком – «Ночной Дозор» – вышла в 1998 году. В 2004 она была экранизирована режиссером Тимуром Бекмамбетовым, в 2006 году на экраны вышло продолжение фильма по одноименному роману «Дневной Дозор». Последний на сегодняшний день роман серии «Шестой Дозор» был опубликован в 2014 году.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 11.01.2019