В галерее «Доротея» откроется выставка «Без границ»

Арт, Новости

Надежда Устрицкая. «Крыши Стокгольма» / Фото: организаторы выставки

15 декабря в 18:00 в арт-галерее «Доротея» состоится открытие выставки графики Надежды Устрицкой «Без границ».

Выставочный проект «Без границ» возник под впечатлением от круиза по странам Европы в сентябре этого года. Название не случайно. Оно связано не только с фактическим отсутствием границ в посещённых художником странах Евросоюза. Отличительной особенностью данной выставки является отсутствие границ-рамок: эстампы и рисунки экспонируются без стекла и паспарту, интегрируясь в книги художника, многослойные коллажи и арт-объекты.

Надежда Устрицкая – Член Союза художников России и Творческого союза художников России, участник и дипломант более чем 80-ти выставок разного уровня (международных, всероссийских и краевых), восемь из которых – персональные.
Работы Устрицкой находятся в коллекциях Краснодарского краевого художественного музея им. Ф. А. Коваленко, ККВЗИИ, Художественного музея Республики Татарстан, Художественного музея Кабардино-Балкарии, галереи ADOGI (Испания), галереи AMAK (Франция), в частных коллекциях России, Мексики, Германии и ЮАР.

Выставка «Без границ» пройдёт до 26 декабря в арт-галерее «Доротея» по адресу: Краснодар, ул. Садовая 161/2, корп. 1. Вход на выставку свободный.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Last modified: 10.12.2018