В Краснодаре откроется выставка «Чьи очи? Паучьи»

Арт, Новости

Павел и Наталья Мартыненко. «Травы и насекомые» / Фото: Выставочный зал

8 декабря в 16:00 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется выставка графики и скульптурных объектов Павла и Натальи Мартыненко.

Авторская концепция выставки «Чьи очи? Паучьи» является своеобразным исследованием и переосмыслением пейзажно-пленэрных впечатлений художников, выраженных в сериях графических и скульптурных произведений.

Рассматриваемый авторами микропейзаж – это мир, населённый разнообразными насекомыми, он уникален и самобытен, уравновешен и безграничен. Персонажи на работах Павла и Натальи Мартыненко неотделимы от своей среды обитания и ничего не знают о человеке.

Выставка включает в себя более 70-ти работ, созданных авторами за последние годы. Посетителей ждут результаты творческих экспериментов с техникой на бумаге собственного производства, а именно, картонография, каллиграфия, тушь, шариковая ручка, гуашь, акрил.

Павел и Наталья Мартыненко – члены Союза художников России. Уже более 15 лет, с 2002 года, супружеская пара создает совместные выставочные проекты.

Выставка пройдёт с 8 по 26 декабря в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств по адресу: Краснодар, ул. Рашпилевская, 32.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Last modified: 08.12.2018