В Краснодаре откроется выставка «Женщины в искусстве»

Арт, Новости

Фото: artzal.ru

5 марта в 16:00 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств будет открыта выставка живописи и графики «Женщины в искусстве».

Выставочный проект «Женщины в искусстве» посвящён Международному женскому дню и проводится второй год подряд. На выставке будет представлено более 20 авторов и около 60 живописных и графических работ, объединённых тем, что все они созданы женщинами. Среди участников выставки будут и уже известные художники и молодые авторы.

Фото: artzal.ru

– Искусство женщины-художника эмоционально, обладает тонкой эстетикой и передаёт особое чувство красоты, – сообщают организаторы выставки.

Посетители смогут увидеть работы в разных техниках и стилях изобразительного искусства: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Будут представлены академические пейзажи, натюрморты, экспрессивные и абстрактные картины.

Фото: artzal.ru

Выставка продлится до 12 марта в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств по адресу: Краснодар, ул. Рашпилевская, 32. Цена билета: 100 рублей, для льготных категорий граждан – 50 рублей.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 06.03.2019