В Краснодаре откроется выставка «Проект х.м.»

Арт, Новости

Арт-центр «Бронзовая лошадь» / Фото: vklybe.tv

25 сентября в 18:00 в арт-центре «Бронзовая лошадь» по адресу: ул. Калинина, 293 состоится открытие выставки «Проект х.м.».

Краснодарские художники представят работы, созданные при помощи традиционных материалов и техник, а также продемонстрируют другую сторону своего творчества. Речь идет об арт-объектах, видеоинсталляциях и перфомансе. В программе выставки также можно будет услышать free-jazz, сыгранный самими художниками. Экспозиция разместится на площади более полутысячи квадратных метров.

Вот как объясняют организаторы концепцию выставки: «х.м. – аббревиатура, которую мы чаще всего встречаем в подписях к картинам. Те самые «холст, масло», своеобразная виртуальная граница художественного материала, за которую отважится заглянуть далеко не каждый творец. Но в этот раз все будет по-другому, никаких музейных залов, встречающих холодно и чопорно, никаких бабушек-смотрительниц и оградительных столбиков – искусство громогласно и полноправно выйдет за рамки помпезных багетов и станет, несомненно, ближе к зрителю».

Выставка объединит следующих творцов Краснодарского края: Юлию Дёмину, Дмитрия Котлярова, Ирину Седову, Елену Прозорову, Юрия Самсонова, Татьяну Козорез, Андрея Чабанова, Валерия Лимонадова, Эдуарда Чуркина, Тенгиза Шамова, Владимира Аксёнова, Дмитрия Селезнева, Тимура Шарипова, Михаила Ковалевского, Динару Пестову и Андрея Серкова.

Last modified: 07.09.2018