В Краснодаре покажут «Живые сны» Сальвадора Дали

Арт, Новости

Фото: организаторы выставки

27 апреля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств будет открыта выставка Сальвадора Дали «Живые Сны». В экспозиции более 100 работ мастера и мультимедиа зона с их «ожившими» версиями.

Выставка «Живые сны» предоставлена из коллекции Санкт-Петербургской галереи современного искусства PS Gallery. На экспозиции зрители увидят работы из таких серий, как «Посвящение Леонардо да Винчи», «Библия», «Дон Кихот Ламанчский», «Озорные сны Пантагрюэля», «Воспоминания Казановы», «Капричос Гойи Сальвадора Дали», «Треуголка», «Искусство любви» и других. Также зрители смогут увидеть оригинальные бронзовые барельефы, отлитые сюрреалистом и его прижизненные фотографии, сообщает пресс-служба Выставочного зала.

Фото: организаторы выставки

– Сальвадор Дали всегда создавал взрывы восторга и негодования в обществе. И сейчас его работы не теряют своей актуальности и привлекают внимание широкой общественности и ценителей искусства, – говорят о выставке её организаторы.

Особенность экспозиции в том, что впервые на одной площадке будут представлены оригинальные работы художника и их мультимедийные версии.

Выставка пройдёт до 30 июня в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств по адресу: ул. Рашпилевская, 32.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 11.04.2019