В Краснодаре выступит Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга

Музыка, Новости

Фрагмент постера концерта «Музыка любимого кино» / Фото: организаторы концерта

11 декабря в 19:00 в Краснодарской филармонии впервые выступит Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга. Оркестр представит новую программу «Музыка любимого кино».

Во время концерта зрители услышат произведения из таких фильлмов, как «Дети капитана Гранта», «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», «Служебный роман», «Берегись автомобиля», «Чародеи», «Мэри Поппинс, до свидания», «Цирк», «Весна», «Веселые ребята» и многие другие композиции.

Губернаторский симфонический оркестр — один из старейших оркестров Санкт-Петербурга, ранее являлся оркестром Ленинградского Радио и Телевидения. С момента своего основания в 1945 году он играет роль «музыкального рупора» города. Именно в его исполнении впервые прозвучало большое количество песен, ставших впоследствии хитами отечественной эстрады. На счету оркестра сотрудничество с киностудией «Ленфильм», выступления со множеством известных исполнителей. Многие знаменитые артисты начинали свою творческую карьеру именно с этим коллективом, среди них Эдуард Хиль, Владимир Матусов, Мария Пахоменко и другие.

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга востребован и успешно гастролирует за рубежом (Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Германия, Швейцария, Италия, Япония), а также регулярно выступает в лучших концертных залах Санкт-Петербурга.

Концерт пройдёт в Краснодарнкой филармонии им. Г.Ф. Пономаренко по адресу: Краснодар, ул. Красная, 55.

Билеты можно приобрести в кассах филармонии и через операторов kassir.ru и goldbilet.ru.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Last modified: 08.12.2018