Звёзды мировой джазовой сцены выступят в Музыкальном театре

Музыка, Новости

Грегг Кофи Браун / Фото: jazzpeople.ru

1 октября в краснодарском Музыкальном театре музыканты Грегг Кофи Браун и Карл Фриерсон выступят с Биг-бендом Георгия Гараняна.

Зрителей ждёт горячий коктейль из современного джаза, фанка, африканских мотивов, вокальных импровизаций и мощный бэкграунд от Биг-бенда Георгия Гараняна.

Грегг Кофи Браун более 20 лет выступал как вокалист, играл на гитаре и бас-гитаре в составе всемирно известной африканской группы Osibisa из Ганы. На концерте в Краснодаре музыкант исполнит хиты, которые записывал вместе со Стингом, Билли Кобэмом, Стэнли Джорданом.

Карл Фриерсон / Фото: ultra-music.com

Карл Фриерсон – вокалист, автор текстов и музыки немецкой лаунж-группы De Phazz (аббревиатура от «DEstinationPHutureofjAZZ» – «Будущее джаза»). Музыканта отличает широкий голосовой диапазон от дисканта до баритона, тонкое чувство ритма и стиля, яркая эмоциональность.

Грегг Кофи Браун и Карл Фриерсон также будут в составе жюри II Международного фестиваля искусств «ИМЯ», посвященного 225-летию Краснодара, который пройдёт с 5 по 7 октября на сцене Музыкального театра.

Last modified: 02.10.2018