Апрельская концертная афиша

Музыка, Статьи

Группа Sepultura / Фото: mtv.com

Все значимые концерты, которые пройдут в Краснодаре в апреле 2019-го.

 

LP
1 апреля, 19:00
ДС «Олимп»
(12+)

LP / Фото: viagogo.com

Несмотря на кажущуюся суровость в отношении к чему-то нестандартному, в России очень любят экстравагантных исполнителей. Успех многочисленных фриков на эстраде подтверждает эту любовь, особенно если дело касается различных гендерных странностей. Пример тому – набравшая силу популярность Лауры Перголицци (сокращённо LP). Относительно недавно появившись на просторах Интернета, эта вокалистка, обладающая очень высоким голосом, поразила публику сочетанием андрогинной внешности и нежного пения чувственных песен, одна из которых, под названием Lost on You, попала в ротацию поп-радиостанций. На самом деле феномен LP ещё раз подтверждает тезис о душевности россиян (в Европе певица имеет довольно скромный успех).

 

Гречка
5 апреля, 19:00
«Арена Холл»
(12+)

Гречка / Фото: wikipedia.org

Анастасию Иванову, выступающую под псевдонимом Гречка, можно (наряду с другой юной одиозной певицей – Монеточкой) назвать одним из ярчайших примеров молодой звезды нового поколения, со всеми плюсами и минусами этого явления. Современная инди-сцена в последнее время рождает большое количество артистов, но практически все они шумно проклинаются в соцсетях старшим поколением и возносятся – там же – молодым. Гречке, к примеру, «инкриминируются» неряшливое исполнение, дурной голос и очень странная (некоторые называют её некрасивой) внешность. Тем не менее голосом своего поколения эта артистка с гитарой всё-таки умудрилась стать. И, учитывая скорость смены идолов молодёжи в Интернете, считается уже чуть ли не классиком и заслуженным исполнителем… Такое вот время больших скоростей.

 

Ирина Аллегрова
7 апреля, 19:00
ДС «Олимп»
(12+)

Ирина Аллегрова / Фото: 1ul.ru

Ирина Аллегрова – некий символ российской эстрады с её бутафорскими амбициями и блеском камней Сваровски. Кстати, начинала певица ещё в середине 1980-х с комсомольских песен, но во время перестройки «переквалифицировалась» в модную девчонку в «варёнках», чтобы позднее стать эстрадной императрицей всея Руси. Творчество Ирины Аллегровой – это микс из классической эстрадной песни и самого настоящего русского шансона с направленностью на женскую часть населения. Недаром Аллегрову так часто можно услышать в эфире одноимённой радиостанции. Тем не менее Ирина – крепкая певица с сильным вокалом, не собирающаяся сбавлять обороты. Остаётся пожелать заслуженной артистке российской эстрады успешного продолжения её карьеры и полных залов, что, возможно, и случится 7 апреля в ДС «Олимп».

 

Sepultura*
16 апреля, 19:00
«Арена Холл»
(12+)

Группа Sepultura / Фото: mtv.com

Громогласная метал-группа из солнечной Бразилии выступает уже давно. Она сменила состав, но продолжает оставаться одним из главных коллективов классической мировой металлической сцены. Если бы в начале девяностых кто-нибудь сказал, что Sepultura будет выступать в Краснодаре, изрёкшему подобное покрутили бы у виска. Однако сегодня это реальность, и очень скоро музыканты из Южной Америки порадуют своих поклонников мощными рифами и лихими ритмами трэш-метала, стиля, который раз и навсегда был выбран этим коллективом.
(*Сепультура)

 

PLC
20 апреля, 19:00
«Арена Холл»
(12+)

PLC / Фото: afisha.yandex.ru

Музыкант Сергей Трущев, более известный под сценическим псевдонимом PLC – рэпер, участник независимого музыкального лейбла «Big Music» и основатель баттл-лиги SLOVO. Успех этого артиста у местной публики, с одной стороны, объясняется тем, что он сам – краснодарец, с другой – является подтверждением тотальной силы сверхрейтингового канала ТНТ, где и получил свою известность PLC, участвуя в телевизионном шоу. На самом деле Сергей уже не новичок на сцене и довольно давно карабкается к славе. Однажды найдя верный ключик к её достижению, он пожинает плоды в виде заполненных клубов и больших концертных площадок. Посмотрим, как судьба артиста сложится дальше. Но PLC – парень бывалый, поэтому сценическое долголетие и круг преданных почитателей ему, вероятнее всего, обеспечены.

Роман Матыцин

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:
Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 01.05.2019