Епифанцев и Беркова в Краснодаре: всё или ничего?

Кино, Статьи

Владимир Епифанцев / Фото: geometria.ru

23 ноября, в «чёрную пятницу», актёры Владимир Епифанцев и Елена Беркова представили в Краснодаре фильм «Всё или ничего» и ответили на вопросы журналистов и блогеров.

Предпремьерный показ ленты прошёл в кинотеатре «Формула кино OZ» за неделю до всероссийского старта. Режиссёр Дмитрий Суворов мало известен широкой зрительской аудитории. Рейтинги его фильмов на «Кинопоиске» не дотягивают и до шести баллов, но «Всё или ничего» – тот случай, когда фильм реально может перезагрузить карьеру режиссёра. За основу этой истории взята голливудская комедия 2011 года «Несносные боссы». По словам Елены Берковой, ремейк получился даже смешнее оригинала, потому что его юмор ближе россиянам. С этим можно поспорить, но тот факт, что кино и правда вышло смешным и что его шутки рассчитаны на разного зрителя, соответствует действительности.

По сюжету трое клерков-недотёп связываются с уголовником, который пообещал им помочь избавиться от босса-тирана. В итоге компания влипает во множество комических ситуаций.

По сюжету трое клерков-недотёп связываются с уголовником, который пообещал им помочь избавиться от босса-тирана. В итоге компания влипает во множество комических ситуаций. Помимо этого создатели раскидали по сценарию ещё и различные киноманские шутки. К примеру, про героя Романа Мадянова, играющего здесь следователя, говорится, что потом он сумел сделать политическую карьеру и стать мэром небольшого городка в Мурманской области. Эта фраза явно рассчитана на зрителя, помнящего «Левиафана» Андрея Звягинцева. Кроме того, в картине есть навигатор Фёдор, между делом рекламирующий фильм «Притяжение-3», и «человек, похожий на актёра из „Городка“» в исполнении Юрия Стоянова.

Владимир Епифанцев играет охранника-гея со склонностью к садо-мазо. По словам Владимира, для этой роли он подсознательно вдохновлялся фильмами с Бельмондо. «В нашем восприятии герои Бельмондо мужественные, но эта мужественность – от речи Николая Караченцова на дубляже. Сам же Бельмондо жеманный, и голос у него женственный», – пояснил актёр.

Елена Беркова / Фото: geometria.ru

Представившие фильм артисты по-разному высказались о вынесенном в его название девизе: «Всё или ничего». Сыгравшая пробивную сексуальную секретаршу Анжелу Елена Беркова сказала, что в жизни он ей не близок. «Я пластичный человек, идущий на компромиссы, – поделилась она с журналистами, – но среди моих знакомых есть люди, всегда выбирающие всё или ничего». По мнению же Владимира Епифанцева, перед человеком вообще не должно стоять такого выбора: «Выбирать надо всегда и всё, и ничего. На месте Нэо я бы схватил обе пилюли и проглотил». На пресс-конференции актёр также посетовал на то, что его персонажа в фильме мало, он бы хотел поработать в картине, целиком посвящённой этому персонажу. Да и вообще сменить имидж – «надоело играть брутальных мужиков, хочется более неожиданных образов». Кстати, по трактовке Епифанцева, брутал – всегда внутренне несчастный человек.

По мнению же Владимира Епифанцева, перед человеком вообще не должно стоять такого выбора: «Выбирать надо всегда и всё, и ничего. На месте Нэо я бы схватил обе пилюли и проглотил».

«Всё или ничего» выходит в прокат 29 ноября. Краснодар стал одним из первых городов, в которых прошла его предпремьера. Владимир Епифанцев и Елена Беркова сами впервые посмотрели фильм именно здесь. До этого они видели только собственные сцены на озвучивании. После пресс-конференции и автограф-сессии Елена Беркова порадовала краснодарцев DJ-сетом и вокально-танцевальными номерами.

Фотоотчёт «звёздной» премьеры фильма «Всё или ничего» в «Формуле Кино» OZ Mall смотрите по этой ссылке.

Владимир Бегунов

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Last modified: 29.11.2018