Ансамбль имени Игоря Моисеева выступит в Краснодаре

Новости, Театр

Танго „Del Plata“ / Фото: Организаторы гастролей

9 октября 2018 года на сцене Краснодарского театра драмы состоится выступление Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

Основатель созданного в 1937 году коллектива, выдающийся хореограф Игорь Моисеев раньше других воплотил на сцене уникальную эстетику, соединив классический балет с народным танцем, возведя его до профессионального искусства. Сегодня в репертуаре ансамбля более 200 танцев разных народов мира, и в какой бы стране он ни выступал, в программе концерта обязательно найдётся что-то близкое, способное затронуть душу каждого отдельного зрителя.

В Краснодаре ансамбль им. И. Моисеева представит грандиозную премьеру хореографической картины «Танго „Del Plata“» аргентинского хореографа Лауры Ротта – обладательницы многочисленных международных премий и призов в области театрального и хореографического искусства.

Для ансамбля эта постановка уникальна тем, что в ней труппа использует не знакомую ей ранее хореографическую технику, опираясь на базовые элементы моисеевской школы народно-сценического танца.

В центре хореографической картины, рассказывающей о многовековой истории танго, – мифологический образ его хранительницы Венусины. Cоздательница танца страсти наделена волшебной силой − предопределять чувства и отношения, испытывать влюбленных, управлять их судьбами и соединять сердца. Таинственная незнакомка приоткрывает завесу тайны: вот он – мир танго во всём многообразии цветов, чувств, эмоций.

Last modified: 10.10.2018