Данила Козловский снимет фильм о катастрофе в Чернобыле

Кино, Новости

Данила Козловский / Фото: kommersant.ru

Сегодня, 21 марта, на питчинге в Фонде кино продюсер Александр Роднянский представил проект о катастрофе на Чернобыльской АЭС «Опасная вода», где режиссёром должен выступить Данила Козловский, который исполнит и главную роль.

Актёр и режиссер Данила Козловский и продюсер Александр Роднянский представили будущий фильм о катастрофе в Чернобыле. О проекте они рассказали в четверг во время очной защиты проектов кинокомпаний, претендующих на господдержку от Фонда кино, сообщает ТАСС.

В своём instagram-канале Роднянский написал о том, что его впечатлил дебютный фильм Козловского «Тренер». «Эмоциональный, увлекательный, человечный фильм. Я абсолютно уверен, что Данила с присущей ему энергией, харизмой, трудолюбием, вниманием к деталям и сочувствием к людям справится со сложнейшим вызовом».

– Мы предлагаем вам проект, связанный с самой чернобыльской катастрофой. У нас никогда не было серьезной картины, рассказывающей о Чернобыле. Мы хотим сделать ленту максимально впечатляющую, аттракционную, эмоциональную, которая может предложить зрителям возможность плакать, переживать, а иногда даже смеяться, – сказал Роднянский на защите проекта.

Ранее Александр Роднянский рассказал о том, что Чернобыльская катастрофа была личным переживанием для него – он, как режиссер-документалист оказался в Чернобыле на пятый день после аварии и возвращался туда многократно на протяжении трёх лет.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 21.03.2019