«Доротея» покажет «Выход» Владимира Кухаря

Арт, Новости

Фото: организаторы выставки

16 февраля в 18:00 в арт-галерее «Доротея» состоится открытие выставки художника Владимира Кухаря «Выход».

– Владимир Кухарь – художник с ярко выраженной ментальной моделью мира, со специфическим пониманием цвета и формы. Перед нами не живопись в классическом понимании, а образное цветовое поле, которое то ютится на пространстве холста, будто извиняясь за свой размах, то покидает привычный формат, превращается в пейзаж, ландшафт, создавая новую реальность. «В искусстве всегда есть место для любого эксперимента», – будто говорит художник, – сообщают организаторы выставки.

Владимир Кухарь родился 31 октября 1979 г. Детство и юность прошли в городе Черкесске, здесь он окончил художественную школу. В 1997 г. поступил в КубГУ на отделение древнерусской живописи. В процессе обучения преподавал иконопись и основы рисования детям с ограниченными возможностями. В 2003 г. был приглашён на роспись храма Ильи Пророка в городе Краснодаре, где работал под руководством Вячеслава Толмачёва. В 2005 г. переехал в Москву. В настоящее время живёт и работает в Краснодаре. Работы художника находятся в частных коллекциях России и Европы.

Выставка продлится до 28 февраля её можно увидеть в арт-галерее «Доротея» по адресу: Краснодар, ул. Садовая 161/2, корп. 1. Время работы: вторник, четверг, суббота с 16:00 до 20:00. Вход свободный.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 17.02.2019