Джеймс Кэмерон рассказал о продолжениях «Аватара»

Кино, Новости

Кадр из фильма «Аватар» (2009) / Фото: kinopoisk.ru

В беседе с Empire Джеймс Кэмерон раскрыл несколько подробностей о продолжении «Аватара». По его словам, действие второго фильма развернется спустя несколько лет после событий оригинала.

Джейк (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана) по-прежнему вместе, и у них есть восьмилетняя дочь. Кэмерон отметил, что одна из важнейших сцен сиквела — ссора между героями, показанная глазами ребенка, сообщает «Кинопоиск».

Кэмерон также уточнил, что работа над сиквелами в самом разгаре. Графика осталась важной составляющей франшизы, но в скором времени ему предстоит приступить к съемкам игровых элементов, на которые, по словам режиссер, потребуется еще пять месяцев.

Вспоминая о работе над первым фильмом, Кэмерон рассказал, что, прежде чем остановить свой выбор на Уортингтоне, он рассматривал несколько других кандидатур — Криса Эванса и Ченнинга Татума. В конечном итоге получить роль в фильме Уортингтону помогла речь Джейка, которую герой произносит в финале картины.

— Они сыграли практически одинаково все сцены из сценария, кроме финальной речи, где он встал и произнес: «Это наша земля. Вперед, летите на крыльях ветра», — продолжает Кэмерон. — Целиком. Я бы пошел за ним в бой. За другими парнями бы не пошел.

«Аватар 2» с возможным подзаголовком «Путь воды» появится в кинотеатрах 18 декабря 2020 года. Премьера третьего фильма («Носитель семени») состоится 17 декабря 2021-го. Кроме этого, в разработке по-прежнему находятся еще два продолжения.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 20.02.2019