Интернет-кинотеатр Netflix приравнен к киностудиям Голливуда

Кино, Новости

Фото: versiya.info

Стриминговый сервис Netflix стал членом Американской ассоциации кинокомпаний (Motion Picture Association of America, MPAA).

Netflix вступил в организацию с 97-летней историей, в которую входят шесть крупнейших киностудий Голливуда: Walt Disney, Paramount, Sony, 20th Century Fox, Universal City Studios и Warner Bros. Членство в MPAA говорит о повышении престижа сервиса и его официальном признании влиятельным игроком в кинобизнесе.

— Вступление в Ассоциацию кинематографических компаний доказывает нашу верность индустрии и талантливым людям, которые работают в ней по всему миру, — заявил директор по контенту Netflix Тед Сарандос.

Представитель MPAA Чарльз Ривкин выразил надежду, что сотрудничество с онлайн-кинотеатром повысит уровень защиты авторских прав. С 2017 года Netflix несколько раз изменял отношение к этой проблеме для соответствия MPAA, например, в 2017 году начал борьбу с пиратскими потоковыми сайтами.

Для того чтобы стать частью MPAA, стриминговому сервису пришлось покинуть Ассоциацию интернет-компаний (Internet Association), членом которой он числился с 2013 года. В нее входят такие компании, как Google, Amazon и Facebook.

Напомним, что фильм Альфонсо Куарона Roma, выпущенный компанией Netflix, получил 10 номинаций на премию «Оскар», в том числе и на главную — «Лучший фильм».

24 января 2018 года Netflix обнародовал трейлер сериала «Семь секунд», снятый по мотивам фильма Юрия Быкова «Майор». Действие сериала развивается в американском городе Джерси-Сити. В отличие от картины Быкова, посвященной полицейскому произволу, главная тема «Семи секунд» — отношения чернокожего населения и полицейских. События начинают развиваться после того, как полицейский стреляет в подростка афроамериканца и оставляет его умирать. Напомним, что новый фильм Юрия Быкова «Завод» выйдет в прокат 7 февраля 2019 года.

Netflix — американская развлекательная компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Основана 29 августа 1997 года Ридом Хастингсом и Марком Рэндольфом. С 2013 года Netflix производит собственные фильмы, сериалы и телепрограммы. В 2016 году компания выпустила 126 оригинальных сериалов и фильмов — больше, чем любой другой сетевой или кабельный канал. По состоянию на январь 2018 года у компании насчитывалось 117,58 миллионов подписчиков по всему миру.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 23.01.2019