Исторический парк отметит День космонавтики

Новости, Среда

Юрий Гагарин / Фото: 53news.ru

12 апреля в историческом парке «Россия – Моя история» пройдут лекции и мастер-классы, посвящённые Дню космонавтики.

В 12.00 специалисты парка проведут интерактивное занятие «Космическое путешествие» для ребят-дошкольников. Детей ждет увлекательный рассказ об истории полетов человека в космос. При этом юные посетители будут не только слушателями лекции, но и её активными участниками.

С 13.00 до 14.00 будет проходить мастер-класс «Ракета», где маленькие гости с помощью специалистов парка сконструируют из бумаги космическую ракету, в которую можно будет прикрепить свое фото и почувствовать себя участником межзвездной экспедиции.

В 14.00 лекторий парка откроет свои двери для школьников, студентов и взрослых гостей, которых ждет лекция «Кубань Космическая». Речь пойдет о первых полетах, первых астронавтах, развитии космических технологий в стране и на Кубани и многое другое.

Мероприятия пройдут в историческом парке «Россия – Моя история» по адресу: Краснодар, ул. Конгрессная, 2 (в районе выставочного комплекса «Экспоград ЮГ»). Вход свободный.

День космонавтики – отмечаемая в России дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. Напомним, 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 15.04.2019