Краснодарцы смогут бесплатно увидеть спектакли

Новости, Театр

Сцена из спектакля «Белоснежка» «Нового театра кукол» / Фото: КМТО «Премьера»

С 25 по 29 марта во всех регионах страны пройдет II всероссийская акция «Культурный минимум», приуроченная к Международному дню театра.

Акция предоставит всем желающим возможность бесплатно посетить спектакли, выставки и встречи с театральными деятелями. «Новый театр кукол» и «Молодёжный театр» КМТО «Премьера» также присоединятся к акции.

25 марта в 16.00 «Новый театр кукол» (ул. Ставропольская, 130) пригласит на спектакль «Белоснежка» по мотивам сказки братьев Гримм, поставленной тюменским режиссером Натальей Явныч. После постановки артисты театра встретятся со зрителями, чтобы обсудить увиденное.

Главный режиссёр «Молодежного театра» Даниил Безносов / Фото: КМТО «Премьера»

26 марта в 17.00 в фойе «Молодёжного театра» (ул. Седина, 28) главный режиссёр этой сцены Даниил Безносов проведет мастер-класс по современной режиссуре и актёрскому мастерству. А 28 марта в 14.00 здесь состоится творческая встреча зрителей разных поколений с актёрами театра. Записаться на встречу или мастер-класс можно в социальных сетях театра или по e-mail: molodezhnyj_teatr@mail.ru. Также 28-29 марта с 18.30 в фойе «Молодежки» можно будет увидеть выставку реквизита и костюмов из спектаклей текущего репертуара.

Первая всероссийская акция «Культурный минимум» прошла в 2018 году и вызвала интерес у 50 тысяч россиян, которые бесплатно посетили более трех тысяч художественных выставок, спектаклей и кинопоказов в 67 регионах страны. Организатором акции – «Роскультцентр» при поддержке «Росмолодежи» и Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида».

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 18.03.2019