Краснодарские кинематографисты собирают деньги на комедию о хакерах

Кино, Новости

Фото: Александр Вивчаров

Команда фильма «Про то, как один русский и его кот американского президента выбрали» открыла сбор средств на краундфандинговой платформе Planeta.ru.

В зависимости от вложенных средств, каждый спонсор получит вознаграждение: фотографии, цифровую копию фильма, имя в титрах, возможность сняться в эпизоде. Собрать необходимо 1 млн. рублей. Узнать подробнее о проекте можно на этой странице.

По сюжету фильма изобретатель создаёт устройство, способное воздействовать на подсознание людей и животных, а также менять их разум местами. Но гаджет из-за падения на пол приобретает возможность воздействовать на дальние расстояния, в частности на людей в США, где в этот момент идут выборы президента…

Автором сценария и режиссёром картины является краснодарский кинематографист Александр Вивчаров. В его сценарном багаже два мини-сериала: «Раскалённый периметр» и «Жизненные обстоятельства». Кроме того, он автор многочисленных короткометражных фильмов и участник кинофестивалей.

– Наша команда сделает всё возможное для того, чтобы комедию «Про то, как один русский и его кот….» показали на всех значимых кинофестивалях и, возможно, выпустили в прокат, – делится своими планами создатель проекта Александр Вивчаров.

Собранные средства пойдут на аренду оборудования, заработную плату актёрам и группе. Съёмки картины запланированы в Москве, Московской области, Краснодаре и Краснодарском крае.

Краудфандинг (народное финансирование) – коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Last modified: 09.11.2018